Рубрика Выбор аксессуаров / Выбор товаров для детей / Пост "С какого возраста можно бустер"

С какого возраста можно бустер

14 Апр 2017

busterЭто специальное поддерживающее устройство, которое приспособлено для перевозки в автомобиле ребёнка. С какого возраста можно бустер вместо привычного автокресла – этот вопрос задают многие родители на специальных форумах. Мнения зачастую расходятся, одни советуют его уже с годика, когда ребёнок уверенно сидит, а другие считают, что бустер можно лет с семи. Кто прав – написано в ПДД, о том, с какого возраста можно устанавливать и применять в автомобиле бустер.

С какого возраста можно бустер вместо автокресла

Бустер является поддерживающим сидением, основным предназначением которого является приподнять ребёнка на сиденьи, чтобы ремень безопасности не впивался ему в шею в силу низкого роста. Он снабжён подлокотниками и имеет ряд преимуществ: лёгкий, удобный, компактный и недорогой.

В ПДД указано, с какого возраста можно бустер: он предназначен для детей от 3 до 12 лет и весом от 15 до 36 килограммов. Классификация этих устройств 2/3, и ориентироваться в выборе такого девайса следует на вес, а не на возраст. Если ребёнок в 3 года ещё не весит 15 килограммов, то для его передвижения в автомобиле следует использовать автокресло.

Оцените статью в своем блоге

Комментариев нет.