Рубрика Компьютеры / Пост "Так чем же хорош WiFi принтер"

Так чем же хорош WiFi принтер

29 Ноя 2011

Вслед за беспроводным Интернетом, появились и беспроводные принтеры, так называемые WiFi принтеры. Подобно ноутбуку, это офисное устройство не нуждается в подключении к компьютеру с помощью проводов. Достаточно поместить его в зоне сети WiFi, осуществить пошаговую настройку принтера, ввести пароль и беспрепятственно начать печать документов.

В чем преимущество подобного рода принтеров?

Прежде всего – это возможность разместить аппарат в удобном для вас месте. Он уже не привязан к вашему компьютеру и может существовать автономно, обслуживая целую сеть компьютеров. Вы можете печатать даже на улице, главное чтобы рабочую зону покрывала сеть WiFi.

Однако при необходимости, беспроводной принтер может вновь стать обычным – достаточно отключить его от WiFi и с помощью короткого кабеля, который продается в комплекте с аппаратом, подключить к компьютеру.

Память беспроводного принтера рассчитана на большое количество информации. Поэтому смело загружайте в него внушительный объем материала и распечатывайте его в удобное для вас время.

Как определится с выбором модели WiFi принтера?

Практически все известные производители данного вида оргтехники, такие как Epson, Canon, HP, Lexmark и т.д. могут предложить вам свои модели беспроводного принтера, а так же необходимые комплектующие для беспроводной печати.

Выбор огромен, поэтому исходите из потребностей и задач, которые вы планируете возложить на аппарат. Большинство WiFi принтеров представляют собой устройство «все-в-одном»: ему по силам не только печать, но и сканирование, копирование документов.

Далее определитесь, какая разрешающая способность (dpi) машины вам требуется. От этой характеристики будет зависеть качество печати. Так, для обычных офисных документов данный показатель может быть и не очень высоким, однако для фотографий или буклетов вам понадобиться принтер с показателями dpi на порядок выше, а это уже будет зависеть от чернильниц (убедитесь, чтобы заправка картриджей Киев для этого принтера не было проблемой).

Из чего складывается стоимость беспроводного принтера?

Как правило, на цену модели влияет наличие или отсутствие дополнительных функций. Вот некоторые из них:

  1. Встроенное устройство считывания карты памяти. Оно позволяет распечатывать снимки с фотоаппаратов, видеокамер, минуя процесс загрузки изображений на ноутбук или компьютер.
  2. Картридж (обьем).
  3. Двусторонняя печать. Позволяет печатать двустороннее изображение автоматически, без участия оператора.
  4. Автоматическая подача листов. Особенно эта возможность оправдывает себя, когда дело доходит до печати большого объема многостраничных документов. Просто загрузите нужное количество бумаги и занимайтесь своим делом.

Оцените статью в своем блоге

Оставьте отзыв: