Рубрика Отдых / Пост "Минусы горящих туров"

Минусы горящих туров

24 Июл 2013

Лето замечательное время года. Практически все люди летом не обходятся без солнцезащитных очков. Очки не только защищают ваши глаза от яркого солнца, но и подчеркивают вашу индивидуальность и стиль. Поэтому, собираясь в отпуск не забудьте приобрести качественные очки. Когда приходит время отпусков и сезон путешествий к морю и в горы, многие туристические компании начинают распродажу туров. Заманчивые предложение появляются в рекламе, приходят на почту и смотрят на нас с сити-лайтов. Невольно появляется мысль – почему так дешево стоит тур на море заграницу, и какая выгода от этого для туристического оператора? Стоит внимательно рассмотреть все подвохи, которые кроются под акциями горящих туров, чтобы отличать выгодное предложение от откровенного обмана.

Откуда берутся горящие туры

В летний сезон создается впечатление, что все туроператоры работают только на благо туристов, и чуть ли не себе в убыток продают десятки выгодных туров по всему миру. От $99 Турция или от $149 Испания, что может быть заманчивее. Но неужели оператор делает такие скидки, и почему отдых в разгар сезона по самым популярным туристическим направлениям стоит так дешево? Ответить на эти вопросы можно, если понять, что такое горящий тур и откуда он берется.

По-настоящему горящие туры встречаются в предложениях туроператоров, но это скорее исключение из правил. Бывает, что уже оплаченный тур с забронированными билетами получает отказ, так как туристы не могут поехать. В таких случаях тур выставляется на продажу, и скидка на него может достигать 50%, чтобы вернуть себестоимость. Однако такое предложение бывает нечасто, и сгорает тур за 2-5 дней. Чтобы поехать в горящий тур в Турцию, Египет или Тунис, а также в любую страну, куда не требуется дополнительная виза, у вас должен быть сложен чемодан и иметься свободное время. Но если горящие туры в Европу или на море продаются массово, стоит понимать, что под низкой ценой прячется некачественный отдых. Для того, чтобы летний отдых не был испорчен, выбирайте хорошее турагентство, не доверяйте незнакомым в вопросе отдыха.

Минусы горящих туров

Горящий тур – это обычная путевка, которую зачастую не смогли продать в срок. Как правило, все хорошие предложения отелей разбирают в первую очередь. А Неликвид маскируют под горящие туры. Турция, Египет, Болгария – на любой вкус, но часто цена и качество оставляют желать лучшего. Это определенный риск, который берет на себя турист. Бесплатный сыр бывает только в мышеловке, и с этим трудно не согласиться.

Есть ещё одна уловка туроператоров продать обычный тур по цене горящей путевки. Это указание цены, к примеру, $300 на двоих неделя в Турции, лучшая цена. Но включает в себя такой тур только завтраки, поэтому на дополнительное питание турист потратит по ценам отеля ту же сумму, которую мог оплатить за полный отдых по системе all inclusive. Также будьте осторожны с автобусными турами. Цена тура часто не включает стоимость экскурсий, поэтому на выходе цифра может возрасти в несколько раз.

Будьте бдительными и внимательно считайте деньги, прежде чем заказать горящий тур. Тогда ваш отдых будет удачный и запоминающимся, и подарит вам только позитивные эмоции и впечатления.

Оцените статью в своем блоге

Оставьте отзыв: