Рубрика Быт / Интерьер / Пост "Как выбрать обои"

Как выбрать обои

6 Окт 2014

Кредит наличными по паспорту

Предлагаем кредиты наличными на выгодных условиях. Краткосрочные и долгосрочные кредиты. Низкая процентная ставка. Минимальный пакет документов. Подробности на сайте.

oboi1 Если вы собираетесь делать ремонт и будете оклеивать стены обоями, обязательно возьмите на заметку наши советы по выбору обоев. Пусть кто-то скажет, что сейчас обои уже не так актуальны, как раньше, но все равно при правильном выборе можно сделать в вашем доме уют и красоту, если выбрать обои, которые подойдут именно для вас. На что обратить внимание при выборе обоев и какие виды этого предмета декора есть на современном рынке – советуют продавцы-консультанты магазинов строительных материалов.

Как правильно выбрать обои

При выборе обоев обязательно ориентируйтесь на то, какая высота потолка. В небольшой комнате с низкими потолками лучше всего клеить светлые обои, а если учитывается полоса, узор должен быть вертикальным, чтобы зрительно «поднять» потолок и сделать комнату более высокой, добавить объемов. Если вы решили сэкономить на идеальной поверхности стен под поклейку обоев, желательно скрыть их неровности с помощью рельефных или буклированных обоев, которые скроют мелкие неровности на стенах. oboi2 Выбирая обои, учитывайте общую цветовую гамму комнаты, где они будут поклеены и то, будут ли они сочетаться по цвету с мебелью и другими предметами интерьера. Часто можно добиться интересного результата, если выбрать обои в цвет ковра, получится очень стильно и интересно. Если вам нужно выбрать обои для кухни, отдайте предпочтение моющимся обоям – их легко очистить от случайного попадания жира или бытовой химии, а также такие обои отлично подойдут для тех, кто любит часто менять стиль кухни. Они легко клеятся, а также имеют невысокую цену. Покупая обои, выбирайте их с запасом, так как часто при поклейке можно испортить кусок. Чтобы не искать недостающий рулон по магазинам вашего города, лучше сразу купить с запасом. Если у вас останется целый рулон и вы хотите сдать его в магазин, договаривайтесь о таком варианте заранее, не забывая брать товарные или кассовые чеки при покупке. Экологичность материала обоев также имеет огромное значение, ведь вредные обои могут выделять в воздух комнаты токсичные вещества. Поинтересуйтесь у продавца наличием сертификата качества, большие торговые сети и магазины, специализирующиеся на продаже товаров для ремонта всегда предоставят полную информацию о товаре. oboi3 И конечно же, главное правило, как выбрать обои – выбирайте те, что вам нравятся! Выбор цвета очень индивидуальный, и мы не можем дать вам советов. Поэтому выбирайте обои по своему вкусу и пусть ваш ремонт будет легким и красивым!

Оцените статью в своем блоге

Комментариев нет.