Рубрика Авто / Пост "Виды красок для авто по эффекту"

Виды красок для авто по эффекту

15 Июл 2021

kraskiКузов автомобиля постоянно подвергается воздействию внешних факторов. Даже в момент, когда автомобиль остается неподвижным, на поверхность падают различные плоды, град и другие виды осадков, способных приводить к повреждениям или образованию коррозии. При движении по дороге поверхность автомобиля может покрываться сколами, чему не следует удивляться, так как мелкие камни, вылетая из-под колес встречного транспорта, на большой скорости врезаются в кузов, оставляя выбоины. В результате без использования качественной краски вернуть привлекательный вид кузову будет сложно.

Автотовары компании АвтоСила обязательно имеют сертификаты качества, что является лучшим подтверждением правильности собственного выбора для каждого покупателя. Приобретенная в каталоге краска для авто https://avto-sila.com.ua/kraska-dlja-avto приятно удивит своей доступной ценой.

Матовые краски для машин

Если выбрать матовый оттенок для окрашивания кузова, то с его помощью транспортное средство становится еще элегантнее и утонченнее. Для получения матового визуального эффекта не обойтись без алкидной эмали. Данное покрытие отличается:

  • долговечностью;

  • простотой в уходе;

  • способностью создать дополнительную защиту на поверхности.

При производстве матовой эмали все необходимые компоненты сразу входят в состав, поэтому не нужно пользоваться активаторами или растворителем.

Металлик на кузове автомобиля

Еще одним актуальным решением для окрашивания транспортного средства выступает металлик, который создается благодаря наличию в составе краски слюды. Этот минерал обладает удивительной светоотражающей способностью. Вещество может доставить солнечные лучи в самые глубокие слои, благодаря чему происходит придание большей глубины покрытию. Интенсивность эффекта будет зависеть от яркости солнечного света.

Глянцевая краска для автомобилей

Чтобы придать машине глянцевую поверхность, необходимо воспользоваться акриловой краской. В результате нанесения такого состава на поверхность кузов выглядит еще более насыщенным, а оттенок сохраняет отличную глубину. В то же время при окрашивании важно помнить о том, что наносить состав нужно только на ровную поверхность, благодаря чему удастся избежать искаженного эффекта. Еще одним актуальным решением для окрашивания кузова является хромирование, которое осуществляется путем нанесения краски с алюминием, после чего на поверхность наносят полупрозрачную краску.

Оцените статью в своем блоге

Комментариев нет.