Рубрика Интерьер / Пост "Какой формы обеденный стол подойдет именно вам"

Какой формы обеденный стол подойдет именно вам

16 Янв 2016

obedenniy-stolОбеденный стол – это один из главных предметов любого дома. Это место, где собирается вся семья каждый вечер, где проходят многие важные события и праздники, где дети могут делать уроки, когда им скучно в своей комнате, а взрослые – читать утреннюю газету после завтрака или дописывать взятый домой из офиса отчет. В общем, обеденный стол – это практически еще один член любой семьи! Именно поэтому так важно правильно его выбрать для вашего дома.

Если вы планируете покупку нового обеденного стола, к этому вопросу стоит подойди серьезно: определиться с формой, материалами, цветом и размером. Если вы пока не уверены, что именно вам нужно, в гипермаркете “Шестой Элемент” можете посмотреть, а в последствии и приобрести самые разные обеденные столы в Одессе.

Вариантов дизайна стола для гостиной – тысячи. Мы с вами рассмотрим самые популярные формы обеденных столов:

  • Классический прямоугольник
  • Компактный круг
  • Идеальный квадрат

Прямоугольная классика

Прямоугольный обеденный стол – это самый распространенный выбор на протяжении многих столетий. Еще в древнем Египте они использовались для сервировки обедов.

Стол прямоугольной формы подходит к любому интерьеру, нужно лишь правильно подобрать материалы и цвет. За ним приятно проводить обычный семейный ужин. Во время праздничного застолья здесь прекрасно поместится большое семейство. Его удобно и легко сервировать, к нему несложно подобрать скатерть нужной формы. Прямоугольный стол немного требователен в вопросах пространства – нужна достаточно просторная гостиная. Его можно увидеть практически в каждом доме или ресторане Одессы.

Экономия пространства – круглый стол

Если ваша гостиная – достаточно компактна, вам точно нужен стол круглой формы! На нем удобно расположатся все блюда вашего ужина и к ним легко дотянуться с любого места за столом. Такой тип мебели чаще всего покоится на одной массивной ножке, что очень комфортно в условиях плотной посадки гостей – ножки по краям не мешают выходить из-за стола. Круглые столы и подходящие к ним стулья любят использовать многие дизайнеры интерьера.

Стол круглой формы, ко всему прочему, способствует созданию приятной дружеской атмосферы.  Все гости сидят лицом друг к другу, каждый занимает такое же место, как и все остальные. Именно поэтому считается, что семья, ежедневно обедающая за ним, будет дружной и крепкой.

Идеальный квадрат

Реже всего предпочтение отдается столам квадратной формы. Чаще всего они достаточно небольшие и хороши для маленькой семьи. Квадратные обеденные и кухонные столы в Одессе часто размещают молодые семьи в своих первых небольших квартирах. Некоторые квадратные столы прекрасно вписываются в интерьер длинных узких комнат, в сочетании с другими квадратными элементами обстановки: коврами, картинами, окнами, фигурными подвесными потолками и т.д.

Выбирая обеденный стол, помните, что он останется с вами на долгие годы. Вы и ваша семья проведете за ним очень много времени. Поэтому он должен быть удобным!

По материалам: http://6element.com.ua

Оцените статью в своем блоге

Комментариев нет.