Рубрика Огород и растения / Пост "Эффективные препараты для борьбы с вредителями и заболеваниями"

Эффективные препараты для борьбы с вредителями и заболеваниями

27 Мар 2019

preparati-dlia-borbi-s-vrediteliamiАктивизация всевозможных вредителей обычно припадает на весну, и в это время применение дополнительных средств защиты растений просто необходимо. Насекомые и заболевания значительно влияют на качество и количество итогового урожая. Чтобы получить высококачественную сельскохозяйственную продукцию, важно разбираться в средствах для защиты и применять их регулярно.

Разнообразие средств

Для большинства известных вредителей регулярно разрабатываются специализированные средства, поэтому при правильном применении можно не переживать за качество полученного урожая. Препараты могут быть контактными и системными. Первые требуют тщательной обработки растения, так как средств должно попасть на каждого вредителя. Вторые проникают внутрь растения, превращая его в опасное для вредителей или грибы. Системные средства считаются наиболее эффективными, но более токсичными и опасными. По воздействию препараты могут быть узконаправленными и с широким спектром деятельности.

Существует множество способов борьбы с насекомыми и заболеваниями, но самым популярным и результативным по праву считается химический. Эффективность его зависит от своевременного и равномерного распределения препарата по всей территории, на которой выращивается урожай.

Все средства для защиты растений можно разделить на три большие категории:

  • инсектициды – это химические или биологические препараты, предназначенные для эффективного противостояния насекомым-вредителям;

  • фунгициды – средства, которые применяются для борьбы с разнообразными заболеваниями, которые могут возникать на протяжении роста и развития растений;

  • гербициды – еще одна группа средств, которая способна уничтожать сорные растения для очищения территории под засев и для других целей.

Перед использованием необходимо внимательно изучать рекомендации производителя. Потребуется в точности соблюдать технику безопасности и надеть специализированный костюм. Лучше всего применять популярные средства, которые уже себя хорошо зарекомендовали.

Где найти товары?

Приобрести эту и другую продукцию можно в интернет-магазине Гринторо, специализирующемся на реализации средств для защиты сельскохозяйственных культур. Получить консультацию или заказать конкретную позицию можно по контактному номеру телефона. Также обработка заказа может происходить через сайт компании, подробнее по ссылке: http://greentoro.com.ua/ru/

Оцените статью в своем блоге

Комментариев нет.