Рубрика Права потребителя / Пост "Как оплатить штраф ГИБДД онлайн"

Как оплатить штраф ГИБДД онлайн

6 Июн 2016

shtraf_skidkaКак бы ни хотелось, но рано или поздно ситуация с выпиской штрафа может коснуться каждого водителя. Если у вас нет времени ходить в банк, можно оплатить штраф ГИБДД онлайн, не выходя из дома. Ведь оплачиваем же мы покупки и услуги интернета, а также коммуналку через личный кабинет на сайте банка. Поэтому и возможность оплатить штраф ГИБДД через онлайн-форму ничем не отличается от заказа товаров в интернет-магазине, которой мы пользуемся достаточно часто.

Как оплатить штраф ГИБДД через онлайн

На сегодняшний день у каждого водителя, которому выписали штраф, есть возможность не ходить в банк, а оплатить штраф ГИБДД онлайн банковкой картой. Для этого нужно зайти на специальный сайт онлайн-проверки штрафов, где можно внести свои данные и узнать сумму штрафа. Вводятся следующие данные:

  • свидетельство о регистрации ТС;
  • номер водительского удостоверения.

Далее после нажатия кнопки «Проверить» вы принимаете условия Соглашения (стандартная процедура) и предоставляете персональные данные сайту. После чего у вас будет возможность оплатить штраф ГИБДД онлайн через Сбербанк, а также картой любого другого банка и электронными деньгами. Удобно!

Вам также будет интересно, как не платить кредит законно.

 

Оцените статью в своем блоге

Комментариев нет.