Рубрика Отдых / Праздники / Пост "Выбираем ресторан для банкета или фуршета"

Выбираем ресторан для банкета или фуршета

18 Авг 2012

Организация банкета или фуршета является залогом хорошего проведения любого праздника. Именно поэтому к данному вопросу нужно подойти с особой серьезностью. Давайте разберёмся, на что следует обратить внимание при организации данных мероприятий?
Во-первых: вам необходимо определиться с задачами. А точнее говоря с приоритетом. Для кого-то главным считается красивое шоу и отличный интерьер, кто-то восхитится музыкой, а кому-то по душе придётся шикарное меню. Вам следует сделать выбор и отдать предпочтение одной или двум задачам. Конечно, про остальные пункты забывать нельзя, но одинаково уделить внимание всему не получится. Хотя, конечно, в основном всё зависит от вашего бюджета, а также от ваших желаний и предпочтений.
Для начала давайте разберёмся, чем отличаются банкет и фуршет друг от друга. Банкет предусматривает строго расписанные места, сервированные столы, рассадку гостей за ними, а также наличие официантов. При организации банкета необходимо уточнить и количество официантов. Оптимальным вариантом будет следующее соотношение: 1 официант на 10 человек.
Фуршет Донецк предполагает употребление пищи с использованием вилки. При этом все посетители едят стоя. Стульев не предусматривается. Однако для удобства гостей, если мероприятие будет продолжительным, желательно предусмотреть возможность «присесть ненадолго».
Следующий фактор – это звук и видео, если таковые нужны. Имейте в виду, что большинство ресторанов решительно отказываются устанавливать чужое оборудование. Обычно они настаивают на своих подрядчиках. Однако если мероприятие крупное и вы будете настаивать на своём, то вам, возможно, уступят. Естественно необходимо подумать и о людях, сидящих за этим оборудованием. Т.е. о звукорежиссере и специалисте по работе с видео. В противном случае вы можете получить звук «как из бочки». Имейте в виду, что хороший звукорежиссер стоит недешево.
Последний фактор, на который мы хотели бы обратить ваше внимание – это месторасположения ресторана. Обязательно продумайте, как именно люди будут добираться до ресторана. Если возникает необходимость, лучше арендовать автобус или несколько машин, которые всех отвезут до нужного места. Особенно это актуально, если мероприятие планируется долгим.
В заключении, один совет. Обязательно поговорите с менеджером заведения. Желательно, чтобы у вас наладился контакт друг с другом. Это поможет избежать некоторых проблем.
материал предоставлен http://juz.dn.ua/

Оцените статью в своем блоге

Оставьте отзыв: