Рубрика Быт / Отдых / Спорт / Пост "Как выбрать баскетбольный мяч"

Как выбрать баскетбольный мяч

12 Июн 2015

basketboll1Активные игры на свежем воздухе всегда будут радовать и детей, и взрослых, а такая популярная игра, как баскетбол, популярная у всех ценителей активного отдыха. НО без хорошего баскетбольного мяса не будет выходить отличной игры, и такой мяч обязательно стоит купить, чтобы в свободное время играть с друзьями в эту активную игру. Но мяч мячу рознь, и следует знать, как выбрать качественный мяч для игры в баскетбол, которые прослужит несколько сезонов.

Как правильно выбрать баскетбольный мяч

Хорошие баскетбольные мячи стоят недешево, поэтому мячи по цене $3 –10 ориентированы на тех, кто играет в баскетбол на любительском уровне или в спортзале. Для серьезных тренировок следует обращать внимание на более серьезные модели.

Как выбрать баскетбольный мяч по размеру

— размер 3 мяча имеет длину окружности 570 мм, он хорошо подходит для игроков начинающего уровня и для игры в детских командах;

— 5 размер баскетбольного мяча подойдет для игры юниоров, его окружность составляет 700 мм;

— 6 размер имеет окружность 730 мм и выбирать такой мяч для игры в баскетбол следует тем, кто планирует игру в женской или юношеской команде, такие мячи используются для игры в женской баскетбольной лиге WNBA;

— и 7 размер баскетбольного мяса имеет самую большую окружность, 760 мм, этот мяч подходит для игры в мужских командах и имеет вес около 500 граммов.

basketboll3

Как выбрать баскетбольный мяч по типу

Баскетбол – это не только зальная игра, но и игра на свежем воздухе, поэтому и мяч для игры следует выбирать из тех моделей, которые ориентированные именно на такой вид игры.

— INDOOR — для зала – мячи, которые изготовлены из натуральной кожи или синтетической кожи, он подходит только для игры в зале, так как от асфальта быстро сотрется;

— OUTDOOR — для улицы – такие мячи для баскетбола выбирают для игры на открытых площадках, они изготовлены из материала с хорошим сцеплением и прекрасно показывают себя в эксплуатации;

— INDOOR/OUTDOOR – универсальные мячи для баскетбола, прекрасно показывают себя в игре как на поле, так и в зале, они знакомы всем нам по школе, так как изготовлены из резины, которая хорошо носится и мяч для игры служит долго.

basketboll2

Самые дешевые мячи для игры в баскетбол обычно выбирают из моделей, сделанных из резины, однако для игры время от времени такого мяча будет достаточно. Для профессиональных целей следует выбирать мяч для баскетбола, который изготовлен из кожи или хорошего заменителя кожи, и имеет показатели, достаточные для эксплуатации в любом типа помещений для игры.

Оцените статью в своем блоге

Комментариев нет.