Рубрика Косметика / Пост "Какая лучшая органическая косметика для тела"

Какая лучшая органическая косметика для тела

22 Сен 2015

organicheskaya-kosmetika-dlia-telaНатуральный еще не органический

Органическая косметика считается лучшим в мире средством по уходу за телом, волосами и кожей лица. Это продукция признанно высокого качества, которая полностью соответствует требованиям международных стандартов. Она не имеет противопоказаний и подходит для самой чувствительной кожи. Такая продукция есть и в Украине – органическая косметика URTEKRAM, предлагает небольшой ассортимент, но благодаря качеству уже признана отечественным потребителям. Имеет сертификат EcoСert.

Натуральная косметика

Впервые термин «органика» был применен к продуктам питания, т.е. натуральный, природный, выращенный не в теплице, а в естественных условиях и без применения в качестве удобрений какой-либо химии. В процессе переработки также исключается применение разного рода добавок, консервантов, стабилизаторов и т.д.

Все это относится и к косметическим средствам. Только натуральная — лучшая органическая косметика для тела. Она предполагает, что сырье выращено на экологически чистых грунтах. Гарантирует, что в ней нет продуктов, полученных в результате нефтепереработки, и минеральных масел. В такой косметике коллаген не животного происхождения, а растительного. Не используются синтетические консерванты, ГМО.

Статус получить нелегко

Далеко не все организации и не вся продукция парфюмерных компаний могут заявить, что их продукция органическая. Для этого существуют очень жесткие требования, которым  она должна соответствовать, чтобы называться органическая косметика для тела. К тому же сертификат получает конкретная разработка, а не торговая марка. Поэтому даже самый известный бренд, выводя на рынок новый продукт, проходит все необходимые процедуры.

Уполномочены контролировать качество и сертифицировать косметику такие организации, как USDA — США, Cosmebio — Франция, EcoCert — Франция, BDIH — Германия, Soil Association — Великобритания, ICEA — Италия. Причем у каждой есть свой логотип и маркировка. Например, у EcoСert логотипа два – для органической и для натуральной продукции. Этот независимый орган контроля качества сертифицирует свыше тысячи компаний, около 70% во Франции и 30% по всему миру. Не всю натуральную косметику можно причислить к органической. Но и логотип Natural Cosmetic этой организации стоит для производителя многих усилий и трудов. Чтобы он украсил упаковку представленного на сертификацию продукта, необходимо в его составе: минимум 95% натуральных природных компонентов, не более 5% синтетических, не менее 5% органического земледелия, 50% — ингредиенты в формуле, полученные от органического земледелия.

Оцените статью в своем блоге

Комментариев нет.