Рубрика Top / Одежда / Права потребителя / Пост "Как отличить норку от кролика"

Как отличить норку от кролика

26 Ноя 2016

kak_otlichit_norku_ot_krolika1Шубы из норки в Нижнем Новгороде – это круто, и нужно непременно выбрать такую, которая будет выделяться из всех других шуб на улице. И хотя абсолютное большинство не сможет отличить норку от кролика даже вблизи, для владелицы такого богатства нужно знать, что на ней надета 1000 евро, а не 100. Этим незнанием и желанием выглядеть в маршрутке на миллион пользуются продавцы на рынке. Там вам не моргнув подсунут шубу из стриженого кролика, который на самом деле, от норки отличается только ценой. Но если очень хочется рассказывать всем подружкам, что вы носите именно норку, тогда вам нужно знать советы, как отличить её от кролика.

Как отличить мех норки от кролика

Есть несколько основных правил, руководствуясь которыми, вы точно не купите кролика по цене норки.

  • Окраска

Так как в природе не бывает такого цвета кроликов, как норка, мех всегда красят. Это видно по изнаночной стороне шубы. Если вы покупаете не базарный самопал, подкладка будет не пришита для того, чтобы покупатель смог отличить норку от кролика или любого другого меха. Кролик всегда будет окрашен, в то время как норка никогда не будет иметь следов краски (а это и ненужно) и будет сероватого или белого цвета на изнанке. Также на норке остаются на изнаночной стороне белые волоски, которых нет у кролика.

kak_otlichit_norku_ot_krolika2

  • Размер кусочков

Норка имеет небольшой размер, чуть больше белки. В то время как кролики – это не только ценный мех, но и 3-4 килограмма диетического легкоусвояемого мяса© Другими словами, размер кролика сразу виден при внимательном рассмотрении шубы.

Некоторые базарные дельцы шьют шубу из кролика, даже не удосужившись порезать мех на кусочки. Если ваш полушубок сшит из цельных больших кусков, а продавец уверяет, что это «настоящая сибирская норка», попросите его показать норку такого размера. Хотя бывают и хитрые продавцы, которые продают исключительно кусочками пошитые шубы, причём кусочки режут в форме спинок норки. Проверить и отличить норку от кролика можно в таком случае только по изнаночному цвету меха, он не должен быть окрашен.

Как отличить стриженую норку от кролика

Мех норки всем хорош, кроме одно изъяна – его подшерсток, или ость, очень сильно ломкая. Если норковая шуба сыпется – значит, она низкого качества, поэтому ость стригут или щипают. Отсюда и идет термин «стриженная» или «щипанная» норка.

С мехом кролика так не сделать, его мех очень мягкий и острого подшерстка не имеет. Проведите рукой по изделию против роста ворсинок: если вы почувствуете покалывания от стриженой ости, перед вами 100% норка.

kak_otlichit_norku_ot_krolika3

Как отличить норку от кролика – видео для покупателей


К норковой шубке обязательно следует купить на зиму и обувь на самой нескользской подошве.

Оцените статью в своем блоге

Комментариев нет.