Рубрика Выбор продуктов питания / Пост "Сколько можно хранить вареные яйца"

Сколько можно хранить вареные яйца

1 Июл 2016

EggsВареные яйца мы часто готовим и на завтрак, и к приходу гостей для салатов. Но сколько можно хранить вареные яйца, если вы сварили их больше, чем было нужно? Многие хозяйки считают, что вареные яйца хранить нельзя, и сразу же пускают их в ход, как говорится. Но ведь во многих больших ресторанах готовят яйца много и на всю смену, и как-то их хранят. Как хранить вареные яйца и сколько времени они остаются свежими, знают кулинарные эксперты, которые делятся своими секретами.

Сколько можно хранить вареные яйца в холодильнике

Если вы приготовили много вареных яиц или сварили их заранее ради экономии времени, можно хранить вареные яйца в холодильнике не дольше 1 суток.

При этом нужно соблюдать одно правило: яйца не должны соприкасаться с воздухом. Белок куриного яйца, как и нежирные сорта мяса, очень чувствителен к соприкосновению с воздухом и быстро портится. Поэтому нужно хранить вареные яйца в холодильнике так, чтобы они были или запечатаны в вакуум или хранились в чистой воде, которую нужно менять каждые 5-3 часов.

Этот же способ относится к тому, сколько хранить вареные яйца перепелов. Если вы сварили их заранее, просто поместите в холодную воду и поставьте на полку с температурой не выше +5°С, храните не дольше 1 суток.

 

Оцените статью в своем блоге

Комментариев нет.