Рубрика Здоровье / Спорт / Пост "Какие тренажеры необходимы дома"

Какие тренажеры необходимы дома

18 Сен 2014

trenazheri-dlia-domaВ наше время проблемы тотальной нехватки времени на корню убивают тягу к здоровому образу жизни и физическим нагрузкам. Катастрофическая невозможность выделить несколько часов для занятий спортом ухудшается еще и тем, что для занятий фитнесом и упражнений на тренажерах стоит посещать спортзал. Это – главный фактор в пользу оборудования домашнего аналога, который позволит заниматься и утром, и вечером, и всегда, когда выпадает 20 свободных минут.

При этом, некоторые логично задаются вопросом, а будут ли домашние тренировки столь же эффективны, ведь в коммерческих заведения представлены довольно разноплановые спортивные устройства, а домашний спортзал вместит от 1 до 5 устройств. Тут главное подойти к вопросам покупки с максимальной рациональностью.

К примеру, многие кардиотренажеры для дома взаимозаменяемы. И если один из них обеспечивает усиленную нагрузку на икроножные мышцы, совершенно не обязательно приобретать модели со схожим функционалом.

Мужчинам и бодибилдерам и вовсе проще, выбирая силовые тренажеры для дома, они могут обратить внимание на мультистанции или универсальные скамьи, обеспечивающие полный спектр силовых тренировок.

Как выбрать тренажеры для домашнего спортзала?

Первоочередным критерием, естественно, выступает площадь, которая может быть отведена под оборудование. Если это отдельное помещение, тогда ограничений практически нет, если же «уголок», стоит задуматься о максимально малогабаритных устройствах.

Вторым и не менее важным параметром становится то, кто будет иметь «допуск» к тренировкам. Так, мужчины и женщины ставят перед собой различные спортивные цели, что и обуславливает выбор соответствующего им оборудования. Сильному полу важно иметь скамьи для тяги или жима, женщины же предпочитают тренажеры кардионаправленности. Отдельно можно выделить устройства, подходящие всем, направленные на прокачку широких групп мышц и стимуляцию общих физических показателей:

  • Беговые дорожки;
  • Эллиптические тренажеры (орбитреки);
  • Степперы;
  • Велотренажеры и т.д.

Больше о возможностях отдельных тренажеров всегда обязаны консультировать продавцы магазинов. Также можно остановить выбор на основных снарядах, которые ранее наиболее часто использовались при посещении спортзала (если таковое имело место быть). Не стоит также забывать о ценовом аспекте, который хоть и очень важен, не должен становится решающим фактором покупки.

Оцените статью в своем блоге

Комментариев нет.