Рубрика Мода / Одежда / Пост "Модные юбки сезона осень-зима 2011-2012"

Модные юбки сезона осень-зима 2011-2012

16 Окт 2011

Самые выраженные акценты сезона в отношении юбок – это классическая или слегка завышенная линия талии, крупные мягкие складки, разнообразие ремней и поясов, глубокие вырезы, шлицы, защипы и «годе», а также плиссировка. Модные юбки осенне-зимнего сезона представлены в достаточном разнообразии фасонов и цветов, но главный тренд, который легко прослеживается почти в каждой коллекции – женственность во всех ее проявлениях.

Модные юбки осень-зима 2011-2012: длина и фасон

Основной фасон, фигурирующий на модных подиумах – это юбка длиной до середины игры с классической высотой талии, максимально подчеркивающая силуэт. Один из модных трендов – длина миди, который уже давно не пользовался популярностью, в нынешнем сезоне возродился в виде юбки-трапеции с крупными складками от пояса или глубокой шлицей.

Мини и макси хоть и не утратили своей популярности, но остались далеко не на лидирующих позициях. Впрочем, это не помешало законодателям моды показать несколько интересных моделей юбок мини и макси. Модные мини-юбки сезона – модели с высокой талией, отлично смотрятся с широкими поясами, а также достаточно пышные юбки в складку. А юбки длины макси можно использовать для создания интересных молодежных образов.

Модные юбки осень-зима 2011-2012: цвета и принты.

Палитра модных цветов основана на гаммах серого, бежевого и коричневого. Но плиссированные юбки представлены в очень ярких цветах – красном, желтом, розовом. Кстати, именно красный цвет стал фаворитом сезона: именно его выбрали многие дизайнеры для создания элегантных нарядов. Яркая красная или слегка приглушенного красного цвета юбка мелькала на модных подиумах необыкновенно часто. Что касается графических принтов, в моде клетка и «звериные» рисунки. Особое внимание уделено выраженным контрастным сочетаниям: белый и черный, красный и черный.

Оцените статью в своем блоге

Оставьте отзыв: