Рубрика Парфюмерия / Подарки / Пост "Как учесть парфюмерный тип при выборе духов"

Как учесть парфюмерный тип при выборе духов

11 Дек 2012

Правильно подобранные духи – главная составляющая преуспевающего имиджа, поэтому нельзя ориентироваться на простое желание купить те духи, запах которых очень сильно понравился. Нельзя полагаться только на собственное обаяние, любой профессиональный стилист скажет вам, что при выборе духов необходимо отталкиваться от внешности в целом: цвета волос, тембра голоса, своего возраста, профессии и даже привычек. Для того чтобы выбрать духи, которые вызовут определенные восторженные возгласы, а не ухмылки, необходимо определиться со своим типажом и характером и учесть те обстоятельства, которые вас сопровождают в каждом отдельном случае.

Производители при составлении аромата, опираются на существующие парфюмерные типы.

Среди них можно выделить основные:

— Роковые и страстные;

— Классические и деловые;

— Общительные и оптимистические ароматы;

— Романтические и душевные;

— Модные и ультрасовременные;

— Спортивные и энергичные.

Поверьте, на туалетном столике каждой женщины должны стоять несколько флаконов. Посмотрите на эту классификацию и определите, какие варианты подходят для вашего темперамента, какие могут ситуативно помочь выглядеть безупречно и обворожительно.

Если вы любите шик и блеск, опираетесь на страсть идя по жизни, если вы яркая сексуальная и очень самоуверенная, вам подойдут роковые ароматы, эротичные, немного капризные, но всегда чувствительные духи. Такими эпитетами обладает практически вся коллекция Lamdre, способная подчеркнуть женственность и элегантность.

Преуспевающие женщины предпочитают парфюм, который не помешает их работе, но сможет позволить сфокусировать взгляд окружающих на вашей содержательности, пунктуальности, организованности и хорошем вкусе. Для этого необходим деловой аромат, надежный, настойчивый, но ненавязчивый, такой, каким могут похвастаться духи от «кашемировой королевы»  — Лауры Биаджотти.

Очень общительным, солнечным, веселыми энергичным представительницам слабой половины человечества подойдут яркие, динамичные ароматы, искрящиеся и очень нежные. Такими ароматами может похвастаться Дом Моды Мехх или знаменитые «Sublime» от Jean Kerleo.

Романтичным и душевным особам, которые любят часто менять собственную жизнь, не бояться быть в центре внимания и предпочитают пользоваться всем самым лучшим, можно присмотреться к оригинальным, очень ярким и креативным духам от Lolita Lempicka. L’eau par Kenzo или Aqua Allegoria.

Ну и, наконец, активным женщинам, мобильным, целеустремленным, уверенным, любознательным и очень решительным подойдут возбуждающие свежие ароматы, бодрящие и ненавязчивые, естественные и жизнеутверждающие, такие, которые демонстрирует Adidas Floral Dream, Calvin Klein Eternity for Women или Iceberg Effusion Woman.

Мурат и Вера Баймирзаевы специально для сайта http://potrebitel.org.ua

Оцените статью в своем блоге

Оставьте отзыв: