Рубрика Парфюмерия / Пост "Как выбрать духи для молодой девушки"

Как выбрать духи для молодой девушки

14 Фев 2012

Подарки

Если не знаете какой подарить подарок, то наш интернет магазин оригинальных подарков представит интересные варианты презентов. Здесь Вы найдете тематические подарки и очень веселые необычные сувениры.

Одним из лучших подарков, предназначенных для молодой особы, являются духи. Практически всем парням хотя бы раз в жизни приходит в голову подарить духи своей избраннице, но сам процесс выбора такого подарка часто ставит их в тупик. Как выбрать духи для молодой девушки? Прежде чем отправляться в магазин, желательно сначала определится, сколько шансов угадать аромат, который понравится девушке. Духи для представительниц женского пола – это не просто предмет туалета. Духи являются завершающим элементом при создании образа, подчеркивают стиль и характер, настроение и имидж. Поэтому перед тем, как преподносить подобный подарок, нужно хотя бы немного владеть информацией о девушке, ее темпераменте и отношению к жизни.

На что не обращают внимания при выборе духов

Вряд ли кто-то из мужчин сможет ответить на вопрос о том, чем туалетная вода отличается от духов. Однако, это принципиально разные вещи, отличающиеся составом и различной степенью концентрации. Духи представляют собой сочетание натуральных и синтетических элементов, на 20 – 30 % они состоят из парфюмерной композиции. В туалетной воде этот уровень не превышает 8 %.

Приобретая духи, на упаковку практически никто внимания не обращает. Но именно эта деталь может «спасти» в том случае, если с ароматом мужчина все же не угадал. Для молодых девушек цвет упаковки и флакон должен быть светлого тона, изящных форм, небольшого размера, чтобы мог с легкостью поместиться в дамской сумочке, но и не затеряться в ней среди прочих предметов.

Какие ароматы подходят для молодых особ

Естественно, духи для молодой девушки и для зрелой женщины будут иметь существенное отличие. С возрастом женщины могут позволить себе выбирать все более насыщенные, сладкие, даже терпкие ароматы. Такие ароматы могли бы основательно испортить образ девушки, приравняв ее к вульгарной особе в возрасте. Девушками подходят свежие легкие запахи, в том числе фруктовые.

Выбирая духи, нужно также обращать внимание на время года. Летом предпочтительнее всего будут свежие цветочные ароматы, зимой – цитрусовые.

Те молодые люди, которым наиболее тяжело дается выбор духов для девушки, могут попробовать сделать выбор исходя из знака зодиака. В последнее время стало модным делать подарки, соответствующие гороскопу человека. Пускай, с ароматом угадать не получится, но оригинальность при выборе подарка девушка непременно оценит.

Елена Нечитайлова специально для  potrebitel.ua

Оцените статью в своем блоге

Оставьте отзыв: