Рубрика Быт / Пост "Как полировать алюминий"

Как полировать алюминий

30 Авг 2018

aluminiyПолировка алюминиевых элементов придаёт им блеск и особые визуальные качества. Поэтому, несмотря на то, что деятельность, связанная с полировкой алюминия, может занять некоторое время — стоит заняться проблемой. Этот металл лёгкий и простой в уходе, но при этом легко поддаётся коррозии и становится тёмным. Как полировать алюминий подручными способами без привлечения чистки, об этом тема нашей статьи. Предлагаем советы для тех, кто хочет вернуть ухоженный вид различным изделиям.

Как правильно полировать алюминий

Для полировки алюминия понадобятся правильные инструменты для полировки. Алюминий можно полировать с помощью таких инструментов:

  • войлочных кусочков;
  • полировальных паст;
  • полировальных машин.

Поскольку этот процесс занимает время, вы должны учитывать дополнительные затраты.

Если вы хотите полировать алюминий самостоятельно, подготовьте:

  • средство для удаления краски;
  • щётку для его нанесения;
  • вода и бумага;
  • прозрачный лак.

Прежде чем приступать к полировке, алюминий должен быть тщательно очищен от грязи. Лучше всего использовать губку с водой и жидкостью для удаления сложных отложений.

Затем вытрите поверхность насухо, и начать наносить средство для удаления краски. После правильного количества времени, как рекомендовано на упаковке, лак начнёт смягчаться. Его можно затем снять с помощью пластикового шпателя.

После удаления всего лака необходимо очистить алюминий бумагой, которую необходимо пропитывать водой во время чистки.

Полировка начинается с применения соответствующего агента на алюминиевой полировальной пасте, в нужном количестве. Затем подождите время, рекомендованное производителем, и начните полировку — либо вручную, либо используя шлифовальный круг, прикрепленный к сверлильной машине. Полированная поверхность должна быть защищена прозрачным лаком для предотвращения окисления алюминия и потери блеска.

Оцените статью в своем блоге

Комментариев нет.