Рубрика Выбор бытовой техники / Пост "Виды промышленных весов"

Виды промышленных весов

12 Окт 2014

vesiСразу же стоит сказать, что промышленные весы предназначены для взвешивания достаточно больших грузов. Например, грузы до 300 кг взвешивать можно даже не пытаться. В целом же, виды промышленных весов разделяются на механические и электронные. Промышленные весы купить, например, купить можно, сделав специальный заказ у фирмы-производителя или дистрибьютора. Но тут нужно точно определиться, в какой сфере они будут использоваться. Подробнее на  http://www.technowagy.com.ua/

Виды промышленных весов

Что же касается того, какие существуют виды промышленных весов, то здесь наиболее востребованными являются весы платформенного типа, в которых первое место занимают железнодорожные весы и автовесы. Как уже понятно, среди их модификаций, опять же, представлена механика и электроника. Кроме того, стоит учесть, что при помощи механических весов можно определить вес груза только приблизительно. Для точного измерения необходимо использовать только электронные модели.

Если говорить о том, как работают виды промышленных весов, то и те, и другие позволяют производить взвешивание, к примеру, железнодорожного вагона или транспортного средства в подвижном и неподвижном состоянии, а также, имеют возможность производить измерение веса с грузом или без него.

Однако, те же железнодорожные виды промышленных весов выдерживают порядка 300 тонн, и взвешивать на них грузы с малой массой, попросту говоря, нецелесообразно. А вот автовесы, особенно электронные напольного типа могут использоваться не только для взвешивания транспортных средств, но и множества грузов, если дело идет о хранении их на складах, где предусмотрены специальные полки или платформы. В этом случае, как уже понятно, необходимо знать точный вес, чтобы не превысить максимальную нагрузку, которую может выдержать платформа или полка.

Собственно, по утверждениям многих специалистов, эти виды промышленных весов являются наиболее точными и самыми надежными. Правда, стоят они явно недешево. Но ведь и предприятия, закупающие некоторые виды промышленных весов, могут себе позволить выложить за них нужную сумму в денежном эквиваленте. Более того, если фирма специализируется именно на взвешивании грузов, потом такое приобретение окупится, что называется, с лихвой. Да, и точность измерения в них такова, что обычные или устаревшие механически модели, как говорится, и рядом не стояли. Опять же, при покупке такого оборудования, все будет зависеть только от нужд потребителя и сферы его использования.

Оцените статью в своем блоге

Комментариев нет.