Рубрика Быт / Пост "Как открыть дверь столовым ножом"

Как открыть дверь столовым ножом

21 Апр 2017

dver_otkrut1Наверное, каждый из нас оказывался в ситуации, когда захлопнувшаяся дверь в квартиру, дом, в комнату или на балкон становилась причиной того, что попасть в помещение стало нереально. Что делать в такой ситуации – можно ли открыть дверь столовым ножом? Современные двери давно перестали делать из картона, особенно входные и часто они являют собой надёжную защиту от нежданных гостей. Некоторые производители делают модели, у которых после захлопывания нет наружной ручки – и как открыть в таком случае дверь?

Как открыть входную дверь столовым ножом

Если вы уже сменили двери на бронированные с многоступенчатой системой защиты, то только вызов бригады спасателей поможет вам открыть дверь. Столовым ножом (кстати, вот лучший интернет магазин ножей) или отвёрткой такую дверь не открыть, так как нужно срезать внутренние петли.

Причин, по которым может понадобиться открыть дверь столовым ножом, может быть много:

  • сквозняк, захлопнувший дверь;
  • ребёнок захлопнул её случайно;
  • сломалась дверная ручка;
  • потеряли ключ;
  • запал язычок замка.
    dver_otkrut2

Как открыть межкомнатную дверь столовым ножом

Обычно межкомнатные двери делают из дерева или из листа ДСП, который имеет внутри полость, благодаря чему открыть такую дверь столовым ножом не так и сложно. Замки на них ставят двухсторонние синхронные, когда ручки нажимаются одновременно, и значит, вам нужно просто снять одну из них, чтобы вторая отпала и дверь открылась. Винтик, удерживающий замок, обычно размещён над ручкой и его можно легко открыть столовым ножом или другим похожим предметом.

Некоторые модели межкомнатных дверей оснащены замком с поворотным механизмом, на которых есть специальная кнопка для открытия двери ножом или монеткой.

Как открыть столовым ножом балконную дверь

Немного по-другому устроен механизм в балконной двери, которые обычно сделаны из пластика. Часто механизм ломается так, что дверь открывается одновременно и на проветривание, и обычным способом. Получается угол, который нужно закрыть и вернуть положение ручки в исходную позицию.

Для этого нужно вставить нож туда, где рычаг нажимает механизм и язычок полностью вдавить в нишу. Затем осторожно налегая плечом на дверь, вернуть её в исходное положение и затем открыть.

Для таких случаев, когда нужно открыть бронированную дверь столовым ножом или другими средствами, нужно держать у друзей или у родственников второй комплект ключей. Помните, что услуги МЧС недёшевые, но и дверь потом придётся попросту выбросить.

Видео, как открыть дверь столовым ножом

Оцените статью в своем блоге

Комментариев нет.