Рубрика Быт / Интерьер / Кухня / Строительство и ремонт / Пост "Как обставить маленькую однокомнатную квартиру"

Как обставить маленькую однокомнатную квартиру

27 Фев 2013

pultok.com.ua

Сломался дистанционный пульт? Не беда, такое часто случается. Предлагаем широкий выбор пультов дистанционного управления. Пульты для самой различной техники. В наличии универсальные пульты. Низкие цены.

Большинство людей изрядно ломает голову над вопросом, как обставить маленькую однокомнатную квартиру. Каждому человеку хочется сделать так, чтобы в его квартире было все необходимое для комфортной жизни, и в то же время, чтобы она не выглядела как склад, где в буквальном смысле негде повернуться. Жилую площадь увеличить Вы не в силах, однако вполне можете ее рационально, красиво и разумно обставить. Надеемся, что наши советы помогут вам определиться с вариантом выбора интерьера для вашей квартиры.

Как обставить маленькую однокомнатную квартиру

Многие люди, которые живут в однокомнатных квартирах, пытаются визуально увеличить общую площадь, снося практически все перегородки, разделяющие кухню, комнату и прихожею. Однако так поступать, все-таки не стоит. Во-первых, запах от еды будет ощущаться намного сильнее. Во-вторых, когда будет открываться входная дверь, будет создаваться сквозняк по всей квартире, а также видна лестничная клетка. И, наконец, в-третьих, в квартире такого плана, не может быть и речи ни о каком личном пространстве. Уединиться Вы сможете, разве что в туалете, а это, как говорят психологи, прямая дорога к конфликтам и повышенной нервозности.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Гораздо лучше будет поступить следующим образом: продумайте необходимый минимум предметов, без которых Вы явно не сможете прожить. На кухне это мойка, холодильник и плита (электрическая или газовая). Обеденный стол можно сделать откидным, который крепится к стене. Такое решение сэкономит пространство на Вашей кухне. Также этот стол можно использовать и для готовки, что позволит Вам не приобретать громоздкий кухонный гарнитур.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Все посуду рекомендуется хранить в навесных шкафах. В таком случае можно обойтись всего одной напольной тумбой, на которую можно поставить микроволновку и какие-либо приборы. Кастрюли, листы, сковородки можно хранить в самой тумбе. Также можно организовать шкаф под подоконником. Он вообще не занимает место, зато предусматривает определенной количество пространства, куда также можно что-либо положить.

Вместо обычных распашных дверей, которые создают «мертвую зону», можно поставить двери, открывающиеся гармошкой. Также можно повесить шторы из тяжелой и плотной ткани.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Для комнаты постарайтесь подобрать наиболее подходящий по функциональности и размерам стенку-гардероб. Желательно, чтобы стенка имела угловой платяной шкаф и нишу под телевизор. Если повезет, можно найти стенку и с углом компьютерщика с вертикальной нишей для самого процессора и выдвигающейся подставкой для клавиатуры. Такой шкаф здорово сэкономит место в комнате. Отсек, который имеет крепкие полки, лучше всего использовать под библиотеку, а отсеки со стеклянными полками можно использовать для стеклянной и чайной посуды.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Для спального места наиболее удачным вариантом будет раскладной диван с внутренним отсеком-шкафом, в который можно складывать постельное белье и прочие предметы (подушки, одеяла). Если в квартире живут еще и дети, лучше всего подобрать стенку, укомплектованную двухъярусной кроватью. Если ребенок один, то стоит подыскать детский уголок, который включает в себя рабочую зону и кровать на втором ярусе.

Какие обои выбрать для квартиры? Наиболее подходящий вариант для небольших жилых помещений – это светлые обои в вертикальную полоску. Они визуально расширят общую площадь. Если Вы отдаете предпочтение штукатурке, можно просто покрасить стены в какой-нибудь светлый цвет.

Оцените статью в своем блоге

Другие статьи рубрики "Быт":
Оставьте отзыв: