Рубрика Строительство и ремонт / Пост "Какие обои выбрать для квартиры"

Какие обои выбрать для квартиры

28 Сен 2012

Где купить фотообои

Столкнулись перед выбором обоев для комнаты? Фотообои будут самым оригинальным и креативным решением. Предлагаем широкий выбор качественных экологичных фотообоев. Фотообои с цветами, детские фотообои, фотообои на заказ.

Любая квартира разбита на функциональные зоны. Каждая из них имеет своеобразную специфичную направленность, в одной комнате мы спим, в другой принимаем гостей, в третьей готовим еду. Перед тем, как решить вопрос, какие обои выбрать для квартиры, задумайтесь о функциональном предназначении каждой комнаты в отдельности.

Обычные требования

Спальня – место для отдыха, поэтому ее оформление не должно вызывать никаких отрицательных и раздражающих эмоций. Любой специалист посоветует вам выбрать обои нейтральных тонов или пастельных цветов, они успокаивают, подготавливают организм ко сну. В настоящее время актуальны бесшовные тканевые обои, они создают ощущение камерного пространства, очень мягкого, обволакивающего. Такие обои лишний раз подчеркнут респектабельность, они роскошны, практичны и эргономичны. Тканевые обои помогут повысить и звукоизоляцию, что для помещения спальни очень актуально.

Гостиная – визитная карточка хозяев квартиры. Именно здесь они принимают своих гостей и устраивают многочисленные праздники. Поэтому решая вопрос, какие обои выбрать для квартиры, необходимо учитывать эти аспекты. Обои из натуральной ткани с росписью – идеально подойдут для этого варианта. Они создадут ощущение роскоши, станут неплохим фоном для хорошей мебели. В продаже есть и эксклюзивные варианты, и довольно бюджетные решения. Хотите некой экстравагантности, приобретите обои их фольги с крупным золотым рисунком или гобеленовые рулоны тканевых обоев. Будет очень красиво и роскошно.

Кухня – место, где среда очень агрессивна: много влаги, пара, всевозможных запахов. Самый практичный вариант – это моющиеся обои. За ними легко ухаживать, найти такие обои не сложно, они продаются во всех магазинах. Если вы будите обклеивать ими только обеденную зону, приобретите моющиеся обои теплых тонов. Любое блюдо будет восприниматься с большой отдачей, если трапеза проходит в уютной обстановке. Более дешевый вариант – обои под покраску. Они выгодны тем, что их в любое время можно покрасить водоэмульсионной краской, и стены всегда будут выглядеть, как новенькие. К тому же внешне они будут восприниматься, как фактурная штукатурка, что согласитесь, не так уж и плохо.

Детские комнаты оформляются по-разному. Если вы не знаете, какие обои выбрать для этой части квартиры, обратите внимание на возраст ваших детей. Если они еще дошколята, купите обои, на которые нанесены всевозможные развивающие рисунки. Дети любят рисовать, поэтому они могут стать неплохой платформой для творчества. В любом случае, обои в детской комнате должны быть экологичны, психологи советуют покупать обои спокойных тонов, чтобы лишний раз не возбуждать и без того гиперактивных детей.

Если вы являетесь счастливым обладателем квартиры, в которой предусмотрено наличие кабинета, то обои туда тоже нужно подбирать с особой тщательностью. Это место предназначено для работы, для проведения душевных бесед, поэтому и обои должны быть соответственными. Теплые тона, мягкие, приятные на ощупь текстуры – это основной и главный совет.

Это лишь малая толика рекомендаций, которая поможет решить вопрос: «Какие обои выбрать для квартиры».

Мурат и Вера Баймирзаевы специально для potrebitel.org.ua

Оцените статью в своем блоге

Оставьте отзыв: