Рубрика Косметика / Пост "Зачем нужна база под макияж"

Зачем нужна база под макияж

15 Дек 2017

maxresdefault1Её ещё называют на профессиональном языке праймером или основой. Это специальное средство, которое помогает выравнять недостатки кожи, убрать её дефекты и сделать тон более красивым. Многие путают её с тональным кремом, но это вообще не то. В этой статье мы решили раскрыть все секреты опытных визажистов и показать всем, зачем нужно или не нужно это косметическое средство в вашей ежедневной косметичке и какие преимущества оно даёт. Забегая наперёд, стоит отметить, что это базовый слой под всю остальную косметику, который служит как бы фундаментом под штукатурку, говоря языком строителей. А тут https://beauberry.com.ua/accessories/brushes/ вы узнаете, как правильно выбрать аксессуары для макияжа и другие очень полезные секреты.

Советы визажистов, зачем нужна база под макияж

Говоря об основных задачах этого средства, следует остановиться на таких:

  • придаёт коже ровный внешний вид, скрывает поры, прыщи, акне и другие недостатки;
  • убирает шероховатости;
  • делает тон ровным;
  • сглаживает разницу в загаре между шеей и лицом.

Все представленные на нашем косметическом рынке базы разные, каждая имеет свои особенности, и подразделяются они под разные типы кожи, ка и вся остальная косметика. Поэтому при выборе в интернет-магазине ориентируйтесь на отзывы или хотя бы читайте их в сети.

По типу они различаются:

  • гелевые;
  • кремовые;
  • восковые;
  • на водной основе.

Иногда хватает именно базы, чтобы выравнять тон лица, особенно летом. Но для вечернего макияжа нужно взять все средства и нанести их на лицо.

maxresdefault2

Как выбрать базу под макияж по типу кожи

Самые ходовые варианты такие.

  • Силиконовая основа

Идеально подходит для того, чтобы сделать лицо максимально гладким, шелковистым. Хорошее средство под нанесение пудры. но не подходит тем, у кого жирная кожа, иначе макияж может «поплыть».

  • Матирующая основа

Подходит для всех типов кожи, имеет консистенцию крема, смешанного с пудрой. Отлично сочетается с жидкой тоналкой в тон, хорошо скрывает все недостатки и великолепно подходит на лето, когда лицо потеет.

При выборе базы лучше обратить внимание на специальные наборы для придания лицу структурирования от светлых к тёмным переходам. Это профессиональная косметика, которая стоит недёшево, но недорогая база будет видна на лице.

Очень интересное и занимательное видео с советами, зачем нужна база под макияж и как её наносить, должно понравиться абсолютно всем девушкам и женщинам.

Оцените статью в своем блоге

Комментариев нет.