Рубрика Выбор бытовой техники / Компьютеры / Пост "Как выбрать ноутбук?"

Как выбрать ноутбук?

25 Мар 2013

Как выбрать ноутбук?

Приобрести ноутбук – это задача не из легких, и подходить к разрешению данного вопроса необходимо не менее серьезно и обдуманно, чем к приобретению какой либо другой техники. Как и в случае приобретения настольного компьютера рекомендуется большую часть своего внимания уделить непосредственно самим техническим характеристикам ноутбука. Но в данном случае еще важны и физические размеры данного устройства, его вес и, конечно же, удобство использования.

Дисплей ноутбука

Задачи, которые будут поставлены для переносного компьютера, в данном случае ноутбука, играют, пожалуй, решающую роль в том, какой ноутбук лучше всего приобрести.

Работать с большим дисплеем гораздо удобней, но в то же время компактность и существенно меньший вес имеет и свои положительные стороны.

Приобрести ноутбук с диагональю экрана в 17 и 15,4 дюйма можно как для игр, так и для проведения какой либо офисной работы. В основном ноутбуки таких размеров укомплектованы не хуже, а в некоторых случаях и лучше любого настольного компьютера, и поэтому они в полной мере способны его заменить. А если вы постоянно находитесь в дороге, то такой фактор как мобильность для вас довольно таки важен, поэтому самым правильным вариантом будет приобретение ноутбука с экраном в десять или же двенадцать дюймов.

Размер дисплея зависит от предназначения ноутбука и сфере его использования.

Аккумуляторы ноутбука

Время работы ноутбука от одной зарядки является довольно таки важным критерием при приобретении непосредственно самого ноутбука.

Очень часто ноутбук используется как переносной компьютер, и поэтому время его работы должно быть максимальным. Иначе он может попросту выключится в неподходящий для вас момент. Если вы хотите приобрести ноутбук с учетом своего постоянного местонахождения к источнику электропитания, то в таком случаи емкость батареи становиться ни так уж важна.

Минимальное время работы данного устройства от заряда аккумулятора должно составлять не менее двух часов, тип батареи желательно, чтобы был Li-Ion. А на сегодняшний день существуют и модели, которые могут работать на протяжении восьми часов, вот, к примеру, это Sony Vaio VGH-TX650Р. Но учитывайте тот факт, что производители указывают время работы устройства в одном режиме и с нагрузкой меньше средней. И поэтому при длительном нахождении в местах, где подзарядка аккумулятора невозможна, то рекомендуется заранее приобрести дополнительную батарею.

Приобретение ноутбука – это дело не из легких, поэтому при его выборе обращайте внимание абсолютно на все детали.

Статья предоставлена магазином Телемарт — цифровой интернет магазин в Днепропетровске.

Оцените статью в своем блоге

Оставьте отзыв: