Рубрика Быт / Пост "Как чёрствый хлеб сделать мягким"

Как чёрствый хлеб сделать мягким

24 Мар 2018

food-craft-bread1Кто из нас не подмечал за собой, что приобретая хлеб, редко рассчитывает на необходимое количество. В результате в хлебнице засыхают кусок чёрного, кусок батона и останки ржаного. Как снова сделать чёрствый хлеб пригодным к употреблению, чтобы не выбрасывать? Современные производители сыпят в муку огромное количество разрыхлителей, потому черствеет хлеб чрезвычайно скоро. Мы дадим в этой статье практические советы, как его снова сделать вкусным.

Советы хозяйкам, как чёрствый хлеб сделать мягким

Все они отлично помогают спраивться с такой задачей.

  • В микроволновке

Самый обычный и испытанный порой метод возвращения мягкости хлебу – это разогревание в микроволновке. Для этого подсохшие куски следует положить в пакет и прочно его завязать, и мощности 300 Вт за 2-3 минуты вернуть мягкость.

Этот метод в пакете не подходит для всех видов хлеба из новомодных пекарень. Он делается «резиновым» и подходит лишь для предстоящего высушивания в качестве сухарей для панировки.

Обычный чёрный хлеб, который выпечен по всем технологиям, а еще «Белорусский» и остальные сорта естественного дрожжевого можно для возвращения мягкости класть в микроволновку на 1-2 минуты. На мощности 300-400 Вт вы просто сделаете таковой чёрствый хлеб снова вкусным.

  • В духовке

Если вы принципиально не применяете ммикроволновку в хозяйстве, можно возвратить хлебу мягкость в духовке. Для этого её необходимо нагреть по 250°С, и хлеб обвернуть в фольгу и чуть-чуть взбрызнуть водой. Затем поставить на противень, следя за тем, чтоб он не сгорел. Пары минут будет достаточно, чтоб чёрствый хлеб опять стал вкусным.

food-craft-bread2

  • Если хлеб из морозилки

Если вчера хлеб не съели, можно его задморозить и в подходящий момент вынуть и возвратить ему мягкость. Для этого на режиме «Разморозка» довести хлеб по обычного вида за 10-15 минут, и потом еще на 30 секунд оставить его разогреваться при мощности 700 Вт. Таковой чёрствый хлеб станет мягким на пару часов.

Конечно же, вы помните о том, что осетрина бывает лишь первой свежести, и с хлебом буквально та же ситуация. В данный момент нет продуктового недостатка и совершенно незачем брать его в больших количествах, чтоб позже выкидывать. А если и остались куски, то лучше скормить их птицам!

Видео, как сделать чёрствый хлеб мягким в микроволновке


Из бытовых советов также будет интересно узнать, что нельзя хранить в ванной.

Оцените статью в своем блоге

Комментариев нет.