Рубрика Выбор аксессуаров / Пост "Как выбрать игровые клавиатуру и мышку"

Как выбрать игровые клавиатуру и мышку

24 Дек 2018

keyboardОсновное устройство для игр — это, конечно, клавиатура. Но и без мышки со специальными возможностями играть сложно, так как обычная для этой цели не подходит. Для игрока нужно выбрать игровые клавиатуру и мышку, которые будут соответствовать всем необходимым параметрам. На что обратить внимание при выборе и что учитывать при покупке, советуют продавцы салонов компьютерной техники.

Как выбрать игровую клавиатуру

Есть два основных типа  игровых клавиатур: механический и мембранный.

Если выбрать механическую, можно рассчитывать на более быстрое время отклика, больший контроль над игрой и высокую долговечность. С другой стороны, такая клавиатура намного дороже, а нажатие клавиш сопровождается громким щелчком.

Независимо от дизайна, хорошая игровая клавиатура должна быть изготовлена ​​из высококачественных материалов и иметь высокую эргономику, что обеспечивается, среди прочего, упором для запястья.

Модель должна иметь программируемые кнопки и предлагать полный анти-Ghosting и N-Key Rollover. Приятным дополнением является подсветка RGB, которая облегчает игру после наступления темноты.

Как выбрать игровую мышку

Неотделимым спутником клавиатуры является мышка. Хорошая игровая мышь имеет прочную конструкцию с хорошо прилегающими деталями и нескользким слоем в местах соприкосновения с рукой. Её основа — высококачественный оптический или лазерный датчик с регулируемым DPI – показателем скорости работы.

В MMO-играх также полезны дополнительные программируемые клавиши, а также стоит обратить внимание на возможность регулировки всех параметров.

Лучшими для игр являются проводные мыши, потому что они обеспечивают надёжность и короткое время отклика.

Конечно, более требовательный игрок может искать модель более высокого уровня.

Мышь также нуждается в подкладке. Из ассортимента, который предлагают производители, стоит выбирать между твёрдыми и тканевыми моделями различных размеров.

Оцените статью в своем блоге

Комментариев нет.