Рубрика Быт / Пост "Какие лампы выбрать для кухни"

Какие лампы выбрать для кухни

8 Июн 2018

osvechenie_kyxni1Кухня мечты — это не только современная бытовая техника и множество аксессуаров, но и регулярная горячая вода в кране. Поэтому не забывайте про установку бойлера, подробнее тут https://mix-servis.com.ua/setting/ystanovka_boilera.php. Также на кухне должны быть правильно подобранные лампы с подходящим освещением, которое будет подчёркивать атмосферу кухонной комнаты. Свет не только повышает безопасность и комфорт работы, но также освещает места, которые должны привлекать внимание. Конечно, наиболее важными являются рабочие пространства, то есть пространство вокруг нагревательной плиты, раковины и столешницы, но как выбрать подходящую модель лампы, когда выбор действительно большой?

Какие лампы лучше выбрать для кухни

В качестве основного света идеальны компактные долговечные люминесцентные лампы, характерной особенностью которых является излучение света с цветом, очень похожим на естественный. Вы также можете подумать о выборе галогенных или энергосберегающих светодиодов, которым потребуется меньше энергии.

Помните, что «игра со светом» может помочь нам подчеркнуть преимущества и скрыть недостатки кухни. Стоит рассмотреть энергосберегающую версию освещения, благодаря которой мы будем платить меньше за счета.

  • Остров на кухне

Остров на кухне требует дополнительного освещения. Часто он состоит из рабочей поверхности, нагревательной плиты и раковины, поэтому стоит позаботиться о точечном освещении. Производители уже предлагают современные специальные комплекты, предназначенные для освещения этого типа места.

  • Рабочая зона

В дополнение к центральному свету мы также должны заботиться о рабочих зонах, которые в основном используются для приготовления блюд. Такие области нашей кухни должны быть хорошо освещены для нашей безопасности и большего комфорта.

Здесь галогенные лампы или светодиоды будут работать отлично. Они не нагреваются и часто помещаются в специальные отверстия в нижней части висячих шкафов. Оптимальное расстояние между точками света должно составлять от 40 до 60 см. Хорошим решением могут быть также плоские длинные люминесцентные лампы, которые устанавливаются под кухонные шкафы.

  • Центральное освещение

Самое главное на кухне — центральное освещение, то есть освещение, которое освещает всю комнату. Лампа, установленная на потолке, является самой важной точкой. Должно быть обеспечено, чтобы свет отражался от потолка и падал на кухонное оборудование — таким образом мы избежим ненужных теней.

Если кухня действительно большая, стоит подумать о двойном освещении. Если нужно установить лампу над столом, следует помнить, что она должна быть установлена ​​симметрично относительно центра столешницы.

Оцените статью в своем блоге

Комментариев нет.