Рубрика Выбор продуктов питания / Познавательное / Пост "Как отличить Jack Daniels"

Как отличить Jack Daniels

7 Дек 2014

Jack-Daniels1 Бутылка хорошего виски всегда будет отличным подарком на Новый год или другой праздник для шефа или коллеги, для папы или для любимого мужчины. Этот благородный напиток достоин самого лучшего стола, но ведь хочется побаловать себя только лучшим вкусом. Мошенники часто используют известные марки, чтобы подделывать их и так как отличить Джек Дэниэлс можно только после покупки, важно уметь различать подделку этого благородного напитка еще во время выбора его в супермаркете.

Как отличить подделку Jack Daniels

Самый простой способ купить 100% оригинал виски Jack Daniels – это приобретать его во время поездки заграницу или в магазинах беспошлинной торговли Duty Free, где имеют место быть в продаже только оригинальные товары или заказывать их у друзей и знакомых. Но не всегда получается пойти этим путем покупки, и в основном приходится обращаться к посредникам, продающим товар. Как отличить Джек Дэниэлс при покупке и приобрести по-настоящему хороший виски?

Если вы покупаете виски Джек Дэниэлс в интернете, обязательно читайте отзывы о данном магазине, так как солидные продавцы заботятся о своей репутации, и не допускают продажи подделок. Купив бутылку, все же обязательно проследуйте нашим советам и внимательно изучите купленную бутылку Jack Daniels, и отличить ее от подделки, если вдруг окажется, что вы купили именно ее.

Jack-Daniels2

Оригинальная бутылка виски Джек Дэниэлс имеет обтянутую черной пленкой крышку и горлышко, почти до конца, а вот производители фальсификата этого не делают, это первое, но не главное отличие Jack Daniels от оригинала. Сама же крышечка должна иметь меньше сечений, чем это принято, а также только один поясок рифленности. У фальсификаторов нет возможности делать закупорку на оригинальном оборудовании и бутылка будет закупорена так, как обычная водка. Далее следует внимательно осмотреть бутылку – она имеет четырехгранную форму и на каждой грани будет выгравировано надпись с названием напитка фирменным текстом, чего нет на подделке – это главная особенность, как отличить Джек Дэниэлс от подделки.

Далее следует обратить внимание на этикетку. Шрифт у поддельной бутылки будет иметь более растянутую форму и если вы найдете в интернете оригинальное фото, сразу увидите все различия. Чтобы окончательно отличить Jack Daniels от подделки, проведите пальцем по краям этикетки – она должна иметь выпуклый текст, чего нет у фальсификата.

И наконец – открыв бутылку с виски Джек Дэниэлс, отличить от подделки ее можно, даже не пробуя. Оригинальный напиток имеет дозатор, а у фальсификата его нет, и эта существенная разница должна вас сразу же навести на мысль о том, что вы купили подделку.

Jack-Daniels3

Иногда в больших сетях супермаркетов можно найти бутылки Джек Дэниэлс, отличить которые сразу невозможно – они имеют граненые этикетки и бутылку с надписью. Но если на обратной стороне вы прочитаете о том, что это специальная партия для данной сети – смело поставьте ее обратно, это скорее всего подделка, так как солидные производители мировых брендов не делают поставок «под продавца» и поставляют только оригинальный товар.

Оцените статью в своем блоге

Комментариев нет.