Рубрика Отдых / Пост "Покупки в Таиланде"

Покупки в Таиланде

28 Янв 2013

В Таиланде можно купить почти все: яркие зонтики, лаковые шкатулки, модную одежду, слонов  из тикового дерева и многое другое. Королевство Таиланд – одно из самых лучших мест для занятия шопингом в Юго-Восточной Азии. Не забывайте, что здесь нужно торговаться!

Не рекомендуем приобретать в Таи­ланде фото- и видеокамеры. За этим лучше ехать в Сингапур или Гонконг. Таиланд знаменит изделиями народных промыслов, шелком, одеждой и драгоценными камнями. Во многих частях страны можно увидеть процесс производства. Вручную вырезают различные деревянные предметы, расписывают зажигалки, шкатулки и лаковые вазы.

Покупки в Таиланде — очень приятное дело. Будете ли вы торговать­ся на базаре или просто прогуливаться вдоль тор­говых рядов, вы получите большое удовольствие и сможете окунуться в жизнь обычных танцев.

Получить за сваю цену достойное ка­чество в Таиланде несложно, но торго­ваться нужно до последнего. Прежде чем спрашивать о стоимости, подумайте, сколько вы готовы заплатить, а потом начинайте торговаться. Скрывайте свою заинтересованность в товаре, смейтесь, улыбайтесь. На этот процесс потребуется время, но все пробле­мы будут по достоинству вознаграждены стоящей покупкой.

Если вы хотите получить большую скидку, купите в одной лавке несколько предметов. Сравнивайте цены в различных магазинах, не делайте покупки в первом попавшемся. Цены в мага­зинах, находящихся по соседству, вполне мо­гут значительно отличаться.

Оптимальный вариант – делать покупки на рын­ке. В торговых центрах товары дороже, но, если вы предпочитаете фиксированную стоимость, это как раз то, что вы искали. Обратите внимание на торговые ряды при отелях. На таких раскладках можно купить качествен­ные вещи по вполне разумным ценам.

И наконец, поговорим о подделках. Копии в Таиланде свободно продают по­всюду. Некоторые реплики не уступают по качеству оригиналу. Нужно отметить, все зависит от вашего везения. Многие носят копии часов «Ролекс» года­ми, не испытывая никаких проблем, а у некоторых они выходят из строя через пару дней. Но при невероятно низких ценах на брендовые часы, CD и кассеты, видеомагнитофо­ны, вы все равно не ос­танетесь разочарованными.

Если говорить о копиях часов, взвесьте их на руке. В поддельных джинсах определите плотность ткани. Во всех остальных вопросах оцените цену и положитесь на собственный здравый смысл.

Оцените статью в своем блоге

Оставьте отзыв: