Рубрика Строительство и ремонт / Пост "Как оформить интерьер в индустриальном стиле"

Как оформить интерьер в индустриальном стиле

9 Ноя 2018

industrialЭклектичные интерьеры привлекают своим очарованием. Трудно устраивать их со вкусом, но если вы ищете, как оформить интерьер в индустриальном стиле, мы поможем вам это сделать правильно. Вам не нужно ограничивать себя одним дизайном интерьера! Эклектические пространства впечатляют своей индивидуальностью. Если до сих пор эклектические проекты ассоциировали вас с беспорядком и избытком несогласованных элементов, выберите два соответствующих направления — например, промышленный и эко.

Промышленный стиль в интерьере

Что характеризует промышленный стиль:

  • светильники — подвесные или напольные, с характерной формой;
  • грубый кирпич на стене — это элемент, характерный для промышленных интерьеров, обязательно найдите место для него в своей гостиной;
  • необработанная древесина — полки, столы идеально соответствуют постиндустриальным пространствам;
  • металл — подставки под столы, столы, кофейные столики, комоды, вписанные в интерьер квартир-лофт.

Эко стиль:

  • природные материалы — лён, хлопок, дерево, камень, ротанга, джут — близко к природе, экологически и естественно;
  • растения — апартаменты в эко-стиле наполнены зеленью, фикус, монстера — желательно в стильных тканых вазонах;
  • текстиль — мягкий, яркий и уютный, вещи сделанные из хлопка, шерсти и льна, изолируют пространство и создают семейную атмосферу.

Как создать салон, в котором встречаются элементы промышленного и экологического стиля? Выбирайте интересную графику, например, с ботаническими рисунками — они прекрасно вписываются в атмосферу комнаты. Также можно качественную мягкую мебель купить в Украине и дополнить интерьер.

Организуя гостиную, подумайте об удобном диване. Соедините металлический журнальный столик с круглым верхом и купите напольную лампу в углу. Помните, что диваны не украшают ни подушки, ни пледы — бархатная обивка выделяется достаточно, и нет необходимости добавлять украшения.

Начните с пола — хорошо, если вы можете позволить себе паркет из натурального дерева, но современные панели с деревянной структурой будут также смотреться идеально.

Кабинет, сочетающий суровые, индустриальные акценты и экологические украшения. Экологические решения украшают интерьер, придают ему семейную атмосферу. Лофты, в свою очередь, хотя и строгие, также имеют пространство и простоту — легко найти общий знаменатель для этих двух стилей.

Оцените статью в своем блоге

Комментариев нет.