Рубрика Здоровье / Пост "Безопасные препараты для похудения"

Безопасные препараты для похудения

16 Окт 2014

preparati pohudenКаждый период времени диктует свои стандарты в области понятия красоты. Находящаяся сейчас в моде женская худоба заставляет многих представительниц прекрасного пола в погоне за диктуемым идеалом жертвовать своим здоровьем.

Помимо широко популяризируемых диет «для быстрого похудения» отдельного внимания заслуживают различные препараты, способствующие сбросу веса. При этом многие из них несут в себе немалую опасность для здоровья человека.

Условно все существующие средства можно поделить на гормональные (приглушающие чувство голода), термогенические (ускоряющие процесс обмена веществ), и натуральные. Сразу можно оговориться, что при заботе о состоянии своего здоровья свой выбор нужно остановить на натуральных средствах, например – купить Гербалайф.

Если рассмотреть ситуацию более детально, то все средства могут либо искусственно заставлять организм потреблять меньше калорий, либо заставлять усиленно тратить накопленные запасы, или оптимизировать внутренние процессы организма для постепенного сброса лишних жировых отложений.

Гормональные препараты для похудения в большинстве своем содержать тироиды – гормоны, вырабатываемые щитовидной железой и управляющие скоростью обменных процессов в организме. Использование таблеток, содержащих такие гормоны, ускоряет процесс обмена веществ, что приводит к потере жировой ткани. В то же время, длительное применение подобных средств может вызвать стойкое нарушение в работе щитовидной железы, что скорее всего приведет к ожирению.

Еще одним видом препаратов для сброса веса являются так называемые термогеники – средства, содержащие в себе различные стимуляторы, на данный момент не причисленные к наркотическим средствам, но не очень отличающиеся от них по воздействию на организм. Одним из наиболее опасных является синефрин – вещество, по воздействию фактически идентичное эфедрину, одному из наиболее распространенных наркотиков. В результате его приема повышается температура тела, ускоряются все процессы, в результате чего жировая прослойка уменьшается. В то же время, прием такого средства приводит к перевозбуждению нервной системы и ослаблению иммунитета.

Натуральные препараты, в частности – Гербалайф, не выводят гормональную систему организма из равновесия и не заставляют сбрасывать вес под воздействием наркотических средств. За счет восстановления водного баланса, нормализации аппетита и процессов пищеварения Гербалайф помогает организму самостоятельно достичь своего оптимального состояния.

Оцените статью в своем блоге

Комментариев нет.