Рубрика Быт / Пост "Как избавиться от плесени в стиральной машине"

Как избавиться от плесени в стиральной машине

7 Июн 2016

plesen_stiralnaya_mashinkaТам, где повышенная влажность, всегда есть риск получить такое неприятное явление, как плесень. Но как избавиться от плесени в стиральной машине, если вы заметили этот неприятный запах? Есть несколько способов избавления от этой неприятности, и не обязательно это требует замены барабана или других деталей. Плесень – это еще не повод вызывать мастер из сервиса, и можно убрать ее всего за несколько часов путем специальной обработки стиральной машины.

Как избавиплесени в стиральной машине

Чаще всего грибок или плесень появляются там, где есть высокая влажность. Поэтому всегда вытирайте уплотнители в дверцах, где остается вода после выемки белья. Также проверяйте, какое состояние шлангов. Для этого можно вызвать мастера или сделать самостоятельную ревизию. Шланги можно поменять, так и резиновый уплотнитель, и тем самым избавиться от плесени в стиральной машине и убрать этот запах.

После того, как вы убрали и очистили все места, «прогоните» холостую стирку или что-то не очень нужное со средством для очистки стиральной машины. Даже пару пакетиков лимонной кислоты помогут очистить кухонные полотенца, а вы получите идеальный внутренний вид стиральной машинки. Лучше вовремя ее спасти от плесени, чем потом брать новую, и думать, как не платить кредит законно.

Оцените статью в своем блоге

Комментариев нет.