Рубрика Выбор аксессуаров / Спорт / Пост "Как выбрать ролики"

Как выбрать ролики

1 Июн 2015

roliki_dlja_detey_1Ролики – это самый популярный спортивный снаряд, который только можно себе представить. Ограничений к катанию на роликах нет, и можно одни и те же ролики использовать несколько лет, ведь современные производители заботятся о том, чтобы мы тратили меньше денег и покупали ролики с раздвижной системой размера, а особенно продвинутые покупатели выбирают ролики, совмещенные с коньками. Обо всех новинках рынка роликовых коньков и особенностях выбора расскажем в нашей статье.

Как выбрать ролики ребенку

Выбирая ролики ребенку, следует учитывать, что растет нога у ребенка быстро, поэтому оптимально обратить внимание на модели роликов с раздвижным механизмом размеров. Станлартно идет две ростовые таблицы – ролики от 33 до 37 размеров включительно, и от 38 до 42 размера. Как правило, родители выбирают ролики для ребенка из этих предложений, так как они служат несколько сезонов катания и экономят массу средств из родительского кошелька. Не забудьте, выбирая ролики для ребенка, обязательно купить защиту – налокотники, наколенники и шлем для катания без травм.

roliki_dlja_detey_2

Как выбирать ролики

Лучше выбирать ролики на основе рамы из композитных или пластиковых сплавов, которые имеют хороший уровень защиты от ударов и царапин, а при езде по неровным поверхностям не передают вибрацию ногам и поэтому катания становится очень комфортным и удобным.

Колеса роликов имеют отличия по жесткости и диаметру, чем больше диаметр, тем больше скорость можно развить, оптимальный диаметр колес при выборе роликов – 82 мм. А вот жесткость указывается в цифренном значении, оптимально для катания  начинающим роллерам жесткости в 78-82А, а более опытные роллеры могут подбирать для катания колеса с жесткостью до 85А.

Для новичков желательно выбирать ролики с штатной защитой, она имеется сзади на ботинке в виде каблучка и помогает учиться тормозить при учении в катании. В последующшем можно выбирать модели без защиты, чтобы кататься более уверенно.

При примерке роликов следует обратить внимание на то, как они сидят на ноге. Они не должны жать или создавать неудобства, при этом нога в роликах должна быть хорошо зафискированной, чтобы избежать травм при падении и вывихов. Следует обувь оба ролика и попробовать наклонить ногу – так вы проверите сопротивление, чем выше этот показатель, тем устойчивее будет нога в роликах при катании.

roliki_dlja_detey_3

Пятка при выборе роликов должна быть зафиксирована так, чтобы быть неподвижной, только в таком случае катание будет безопасным и нетравматичным, нога при катании не должна болтаться, только такие ролики будут полностью безопасными.

Цена роликов зависит от материала и конечно же, от типа роликов, модели для профессионалов стоят дороже, для начинающих – дешевле. Для первого катания достаточно купить качественные китайские ролики за $50-70, а профессиональные ролики можно выбрать, начиная от $150 и выше.

 

Оцените статью в своем блоге

Комментариев нет.