Рубрика Красота / Пост "Как можно использовать чай в быту"

Как можно использовать чай в быту

9 Фев 2018

teaОбожаемый всеми нами чай, как и любимый кофе (Кей Лаб), не только утоляет жажду или согревает, но в то же время уверенно можно использовать его в качестве эффективного средства для других целей. Каких – это мы постараемся осветить максимально в нашей статье, чтобы все любители необычных лайфхаков могли смело применять их в быту. Какие это хитрости и чем может быть полезен чай не как напиток – обо всём пойдёт речь в статье.

Интересные идеи, как можно использовать чай в быту

Все они простые и доступные.

  • Очищение зеркал

Просто заварите крепкий чай, охладите его, а затем налейте в пульверизатор, нанесите на поверхность зеркала и тщательно зачистите бумажным полотенцем или мягкой тканью с микрофиброй.

  • Очистка мебели

Чай может отлично заменить очиститель мебели. Смочите мягкую ткань — предпочтительно из микроволокна и отполируйте поверхность из тёмного дерева. Они быстро восстанавливают глубокий цвет и прежнее сияние. Помните, что этот метод очистки предназначен только для темных поверхностей.

  • Уход за растениями

Ваши растения, несмотря на использование методов ухода, перестали расти? Попытайтесь восстановить их, используя сильный настой чая. Просто поливайте им цветы. Всего через несколько дней после начала лечения они будут выглядеть красиво.

  • Уход за лицом

Чай также широко используется в косметике. Он может смело заменить, среди прочего, профессиональный тоник, используемый, чтобы избавиться от от’ка вокруг глаз. Достаточно заварить чашку чёрного чая в чашке и пропитать два ватных тампона. Положите их на веки и подождите несколько минут. Эффекты будет виден после первой обработки.

  • Неприятный запах ног

Использование чая также может помочь вам избавиться от неприятного запаха ног. По крайней мере, четыре чайных пакетика заливают кипящей водой. Когда чай остынет, пропитайте ноги в течение нескольких минут. Для достижения наилучших результатов повторяйте лечение каждый день. Спустя всего несколько дней проблема должна исчезнуть.

  • Окраска волос

Хотите быстро и естественно углубить цвет тёмных волос или скрыть признаки первой седины. Положите четыре пакетика чёрного чая в стакан и налейте кипящую воду. По желанию вы можете добавить чайную ложку шалфея в смесь. Заверните в полотенце и настаивайте в течение нескольких часов. На следующий день нанесите на пряди в течение как минимум 45 минут. Потом тщательно промойте волосы, помойте классическим шампунем и нанесите кондиционер. Эффект порадует вас. Ваши волосы вновь обретут свое очарование и блеск.

Оцените статью в своем блоге

Комментариев нет.