Рубрика Отдых / Пост "Отель Holiday Village"

Отель Holiday Village

9 Май 2016

holiday_village1Выбор хорошего отеля для отдыха – это гарантия того, что отпуск пройдет прекрасно и в комфорте. Просматривая многочисленные предложения туристических агентств, вы могли видеть категорию HV – Holiday Village. Многие ошибочно думают, что это название отеля, так как часто можно увидеть названия Holiday Village 3*, 4* или 5*. Но это не относится в прямом смысле к названию отеля, и скорее обозначает категорию, которая отличается от всем привычных «звездочек».

Категория отеля Holiday Village

Если вы знаете, по какому принципу отелям присваивают звезды, то наверное помните, что они идут по категории от 1* до 5*. Есть, конечно, и отели семизвездочные, но это уже из категории VIP, и отличаются они бассейнами в номерах, собственным лифтом в номер и другими услугами, которые обычным туристам не нужны. В последние годы отели Holiday Village часто предлагают агенты по вполне доступной цене, но что это за категория?

holiday_village3

На самом деле, категория отеля Holiday Village или HV, дословно переводится как «домик выходного дня». Другими словами, это отданный в личное ваше пользование целый домик, который обслуживается точно так же, как и номер в отеле. Явные преимущества Holiday Village состоят в том, что такие отели обычно имеют выход к берегу и собственный пляж, а также закрытую территорию. HV – это клубный отель, который являет собой прекрасное место для отдыха с закрытой территорией и собственным пляжем. Говоря простым языком, это домики для отдыха, которые ограничены собственной территорией и имеют разную категорию услуг. Чем же отличаются разные отели Holiday Village?

Все отели данной категории также различают по степеням.

  • HV-1 – самая высокая категория отелей, которая соответствует отелям 4-5 звезд.
  • HV-2 – отели Holiday Village, которые соответствуют 2-3 звездам.

Услуги в отелях Holiday Village

Хороший клубный отель всегда будет иметь свою территорию, и чем выше категория отеля, тем более благоустроенной она будет. В список услуг входят также:

  • собственный пляж;
  • аквапарк;
  • рестораны a la carte;
  • салон красоты;
  • фитнес-центр.

Все вышеперечисленные услуги обычно входят в стоимость проживания в отеле Holiday Village, поэтому стоимость всегда будет немного выше, чем в обычном отеле той же категории. Такие отели есть во всех странах, где хорошо развит туристический поток. Впервые отели данной категории стали организовывать в Турции, после чего они стали популярными в Болгарии и в Тунисе.

holiday_village2

При выборе отеля всегда читайте отзывы на популярных туристических порталах, например TripAdvisor, Tophotels или Booking. Чтобы самостоятельно выбрать отель и отсортировать предложения туристического агентства еще на сайте, введите в поле поиска Village, и вам выдаст все отели данной категории. Удачного отдыха!

 

Оцените статью в своем блоге

Комментариев нет.