Рубрика Здоровье / Пост "Виды жиросжигателей"

Виды жиросжигателей

14 Янв 2016

Турка для кофе

Всем известно, что кофеин также является отличным жиросжигателем. Всем любителям ароматного кофе предлагаем турки для варки этого напитка. Цены самые доступные. Большой выбор. Хорошая турка всегда будет достойным подарком.

vidu_girosgigateley1В этом статье мы не будем развенчивать мифы о вреде биологически активных добавок, а опишем все виды жиросжигателей, которые предлагают аптеки и интернет-магазины. Их имеется большое количество, и каждый день все новые и новые чудо-таблетки предлагаются для тех, кто хочет снизить вес. Как распознать среди всех этих таблеток те, которые могут вам не подойти даже по своему составу и химическим показателям? Для этого нужно научиться разделять жиросжигатели по виду.

Все виды жиросжигателей

Термогеники или термодженики – жиросжигатели, которые рекомендуются для спортивного питания. Они работают путем активации деятельности центральной нервной системы, подавляют аппетит и ускоряют обмен веществ, так как повышают температуру тела. Это опасно, если у вас имеется ряд заболеваний, связанных с сердечно-сосудистой системой, щитовидной железой и может иметь ряд побочных эффектов. Раздражительность, бессонница, потливость, диарея, метеоризм и изжога – вот неполный список тех побочных эффектов, которые сопутствуют приему жиросжигателей этого вида.

vidu_girosgigateley2

Блокаторы углеводов – это жиросжигатели, которые, по заявлению производителя, имеют свойство блокировать ферменты, расщепляющие углеводы. Их рекомендуется принимать за 15 минут до еды, богатой крахмалистыми углеводами, и потом можно смело есть хлеб с макаронами, кашу и другие продукты, которые содержат крахмал.

По такому же принципу работают и виды блокаторов жиров, такие жиросжигатели стали особенно модными в последнее время, когда на каждом углу можно купить фастфуд и другую заведомо вредную пищу. Казалось бы, чего проще, просто выпить таблетку и можно через 15 минут есть все, что хочешь. Но такие виды жиросжигателей, как блокаторы жиров и углеводов, могут серьезно навредить обмену веществ. Даже если припустить, что хитозан, который входит в их состав, действительно может блокировать активные вещества желудочного сока, то получается следующая картина. Вы едите жирную пищу, думая, что жиросжигатель уберет все лишние жиры, и они не расщепятся в желудке. Но в итоге получается совсем наоборот – вы получаете лишний вес от употребления жирных продуктов, а также тратите деньги не на покупку полезных продуктов, а на покупку жиросжигателей.

Стимуляторы щитовидной железы – это самый опасный вид жиросжигателей. Не секрет, что щитовидная железа – это один из важнейших органов, ведь она фильтрует кровь и очищает ее, и кроме этого, выделяет важные для организма гормоны. Принимая синтетические гомоны из такого вида жиросжигателей, вы можете нарушить обмен веществ, так как для приема таких препаратов нужно тщательное обследование у эндокринолога.

vidu_girosgigateley3

Диуретики, или мочегонные виды жиросжигателей, помогают вывести из организма лишнюю жидкость. При их приеме можно получить обезвоживание, поэтому лучше просто пить в сутки 2 литра воды, чем пить такие препараты. То же самое касается и различных подавителей аппетита, так как они абсолютно неэффективны.

Оцените статью в своем блоге

Комментариев нет.