Рубрика Выбор продуктов питания / Здоровое питание / Здоровье / Пост "Корень имбиря для похудения"

Корень имбиря для похудения

7 Мар 2013

Чего только не использовали женщины для того, чтобы сохранить красивую подтянутую фигуру, но при этом не применять много усилий. За года многие продукты стали классическими и необходимыми в списке полезных для похудения, и одним из них стал имбирь, а точнее, корень имбиря. Этот незаметный на полке магазина продукт сегодня занимает почётное место на столе каждой женщины, которая следит за своей фигурой и хочет быть здоровой.

Чем полезен корень имбиря для похудения

Имбирь для похудения можно сравнить с бензином для автомобиля. Это та движущая сила, которая заставляет наш организм сжигать жир и очищать кишечник от шлаков. Самый простой и доступный способ сжечь при помощи имбиря несколько лишних килограммов – это имбирный чай для похудения. Его рецепт достаточно простой – ложку тёртого имбиря заливаем кипятком и добавляем по вкусу лимон или мёд – получится вкусный и полезный напиток, который очистит ваш организм от шлаков, и как следствие – уйдут лишние килограммы. Пить такой чай с имбирём для похудения следует утром натощак, когда организм просыпается и готов к новому дню, а также в течении дня пейте имбирный чай – он придаст вам силы и защитит от простуды.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Корень имбиря для похудения ещё многие века назад использовали на Востоке, у нас же он стал популярным сравнительно недавно, хотя ещё наши предки использовали полезные свойства имбиря для того, чтобы придать напиткам и выпечке непревзойдённый аромат и вкус.

Если вы любите мясо и рыбу, тогда корень имбиря для похудения – это именно то, что вам нужно. Имбирь прекрасно подойдёт в качестве маринада для ваших любимых блюд, он хорошо сочетается с курицей, рыбой, свининой, или другим мясом, имбирный маринад сделает любое блюдо ароматнее и вкуснее, похудеть можно будет, даже не садясь на диету – просто пейте имбирный чай и маринуйте любимые блюда, используя имбирь.

Также полезен салат из свежего имбиря – он хорошо сочетается с сельдереем, свежей морковью зеленью петрушки, заправлять такой салат для похудения с имбирём нужно оливковым маслом.

А самые требовательные гурманы хорошо знают, чем полезен имбирь в маринованном виде – так едят имбирь в Японии. Это целая церемония – имбирь и суши – это классический вариант японской трапезы, где маринованный корень имбиря служит для разделения вкусов суши – после каждого вида принято есть маринованный имбирь – он дополнит и раскроет удивительный вкус блюд японской кухни, а также способствует лучшему усвоению даров моря.

Чем полезен имбирь – да это просто кладезь витаминов и микроэлементов! Употребляя имбирь каждый день, вы не только насытите свой организм силой этого чудесного корня, но и сделаете фигуру стройнее, вкус тоньше, а настроение – просто чудесным!

Оцените статью в своем блоге

Другие статьи рубрики "Выбор продуктов питания":
Оставьте отзыв: