Рубрика Быт / Строительство и ремонт / Пост "Интерьер дачного домика"

Интерьер дачного домика

24 Ноя 2014

dachaМногие люди сегодня строят или приобретают дачные и садовые домики не только для того, чтобы приехать туда в то время, когда нужно ухаживать за садом или огородом, но и просто, чтобы отдохнуть от городских серых будней, так сказать, на природе. И интерьер дачного домика играет здесь далеко не последнюю роль.

Интерьер дачного домика внутри

Наверняка, приехав отдохнуть, Вам не захочется снова оказаться в обстановке своей квартиры среди бытовой кухонной техники, телевизоров и компьютеров, а также, среди стен с надоевшими обоями. Вот тут расслабиться и поможет интерьер дачного домика.

Как правило, дачные домики внутри имеют деревянное покрытие. Это, так сказать универсальный вариант, который иногда называют деревенским. Естественно, дерево на стенах, мебель или плетеные кресла смотрятся очень гармонично.

 

Разнообразить такой интерьер дачного домика можно, устроив рядом баню или сауну. Что может быть лучше зимой? Вообще, многие дизайнеры советуют применять стиль кантри, французский или экостиль. Очень интересно смотрится добротная деревянная мебель с изделиями из кованого железа. Иногда можно применить и оформление стен бархатом или атласом, что, правда, довольно дорогое удовольствие.

Если же дом имеет массивное строение и сделан из камня, тут непременным атрибутом станут металлические украшения, а главное – массивный камин в главной комнате. Можно сделать его вручную, а можно и купить уже готовый вариант. При этом нет необходимости использовать электрические модели. Достаточно просто сделать хорошую вытяжку и топить камин натуральными дровами.

Вообще, сам интерьер дачного домика обычно выполняется в некоем минималистическом стиле. Что нужно на даче? Минимум мебели, пару кресел, мягкий уголок и стол. На кухне тоже, о всей видимости будет минимум посуды, так что загромождать ее не стоит. Разве что, пару шкафчиков, столик, стулья, плита и холодильник.

Интерьер дачного домика своими руками

Понятно, что все, что подразумевает интерьер дачного домика, можно купить в любом специализированном маркете. Однако, чтобы не тратить деньги, запросто можно использовать и старую мебель, скажем, покрасив ее в один ровный цвет, да хоть под цвет того же дерева. Полочки и перегородки можно выпилить самому из обычных досок, покрыть лаком и по желанию установить в помещении. Можно декорировать межкомнатные двери, сделав из стекла оригинальную разноцветную мозаику. При желании можно даже плетеную мебель сделать своими руками. Как говорится, было бы желание.

В общем и целом, не стоит захламлять интерьер дачного домика ненужными вещами или их чрезмерным количеством. Проявите фантазию и подойдите к делу с душой. Пусть предметов быта будет немного, зато они станут оригинальными. Именно это и позволит Вам в полной мере отдохнуть от работы и серых будней.

Оцените статью в своем блоге

Комментариев нет.