Рубрика Выбор продуктов питания / Пост "Чем полезен кус-кус"

Чем полезен кус-кус

25 Дек 2018

kusКус-кус является богатым источником белка, но он также имеет значительно сниженное содержание пищевых волокон. Благодаря этому он считается очень легкоусвояемым продуктом. Рекомендуется для людей с проблемами пищеварения и маленьких детей. Потребление кус-куса не отягощает желудочно-кишечный тракт и, следовательно, в значительной степени влияет на диету спортсменов. Кроме того, блюдо из него будет содержать йод, который предназначен для людей, страдающих гипотиреозом. Содержащиеся калий и магний улучшают работу мозга и нервную систему. Чем ещё полезен кус-кус – тема нашей статьи.

О пользе кус-куса

В составе кус-куса много лецитина, белка, клетчатки, железа и калия. Эти элементы важны для правильного развития организма не только взрослых, но и детей. Каша укрепляет иммунитет и нервную систему. Кроме того, снижает уровень холестерина в крови и улучшает работу пищеварительной системы.

Использование этого гарнира приносит много пользы не только для здоровья, но и для вкуса всего блюда. Это имеет много преимуществ, и наиболее важными из них являются:

  • стимулирует обмен веществ и оказывает хорошее влияние на пищеварительную и пищеварительную систему;
  • улучшает кишечную микрофлору;
  • содержащийся в нём серотонин вырабатывает гормоны счастья и, следовательно, положительно влияет на настроение;
  • является источником магния и ниацина (витамин B3), которые улучшают работу сердца, снижают уровень холестерина и предотвращают образование мигрени;
  • благодаря высокому содержанию белка он значительно дополняет вегетарианскую диету;
  • у него более низкий гликемический индекс, таким образом, продукт является дружественным для людей, страдающих диабетом.

Также блюда из кус-куса отлично сочетаются с овощами и мясом и являются роскошными по подаче, как и многие другие из восточной кухни.

Оцените статью в своем блоге

Комментариев нет.