Рубрика Top / Одежда / Пост "Как выбрать качественную весеннюю обувь"

Как выбрать качественную весеннюю обувь

24 Фев 2012

Весна – это время, когда хочется порадовать себя обновкой, а именно приобрести новую обувь. Не важно, на какой модели вы остановите свой выбор, важнее чтоб в будущем она вас не разочаровала. На полках магазинов огромный выбор моделей из самых разных материалов. Порой бывает трудно выбрать то, что хочется и бывает обидно, когда сапоги разваливаются на ходу.

Как выбрать качественную весеннюю обувь

Чтобы выбрать качественные весенние сапоги нужно учитывать следующее: они должны находится в коробке, имеются фирменные картонные или пластиковые вставки, на внутренней части обуви мы не должны увидеть клей, так как это явный брак. Покупая ботинки или сапоги на шнурках проверти плотность вставки на месте скрепления фурнитуры. Лучше выбирать обувь в специализированном магазине, где есть опытные продавцы, которые помогут выбрать или  в фирменном отделе производителя. Не стоит покупать обувь на рынке, так как там шанс купить не качественную обувь или подделку увеличивается. В незаконно производимой обуви нарушены специальные технологии, на многих деталях и материалах экономят, поэтому она, намного дешевле, чем в фирменных магазинах. Зайдя в магазин для начала примерьте все понравившиеся модели, затем наденьте оба ботинка. Обувь должна быть точно по размеру. Что бы в дальнейшем не было проблем с мозолями и трещинами, не стоит брать обувь, которая немного жмет. Пологая,  что она разносятся, если это кожаная обувь то она разнашивается в ширину, но не в длину. Выбирая сапоги с молнией, обратите внимание на то, чтобы мех не попадал в молнию.

Проверить натуральность кожи на обуви легко. Достаточно поднести спички к коже, если натуральная, то коже не чего не будет, если же подделка то она расплавится. Качественная обувь должна быть хорошо прошита, особенно внизу. Многие производители в качестве стельки используют кожкартон и тексон, стелька должна быть толщиной в 2 мм. Выбирая качественные весенние сапоги, обратите внимание на подошву. Она может быть клееной или прошитой, многие предпочитают последний вариант. В основном прошивка бывает на не модельной обуви.

Весенние замшевые сапоги должны быть гибкими и эластичными. На дождливую погоду их лучше не приобретать. Самое главное они должны быть удобными. Обратите внимание на лицевую часть обуви. Качественные сапоги имеют однородную окраску, лицевая поверхность не должна быть в разводах. В текстильной обуви краска не остается на руках, когда проводишь рукой по поверхности. Натуральность весенних сапог можно определить по запаху. Замшевая обувь имеет склонность растягиваться, поэтому покупать с запасом не стоит. Пяточная часть сапога должна быть плотной и твердой.

Регина Липнягова специально для  potrebitel.ua

Оцените статью в своем блоге

Оставьте отзыв: