Рубрика Здоровье / Пост "Тест на беременность с содой"

Тест на беременность с содой

23 Янв 2017

beremennost_soda1Вот парадокс – на дворе XXI век цифровых технологий, но женщины всё равно продолжают проводить тест на беременность содой, как и 50 лет назад. И это не смотря на то, что уровень ханжества в современном обществе и так находится ниже всех допустимых уровней. Да и фармацевтические концерны ежегодно выпускают десятки разных средств для раннего определения беременности, по самой доступной цене. Но всё же нет-нет, да и проскакивает среди современных девушек и женщин вопрос, как провести в домашних условиях тест на беременность содой.

Домашний тест на беременность с содой

Весь фокус в том, что когда женщина беременна, состав её мочи меняется. Именно поэтому так популярны тесты на беременность с содой и другими компонентами, которые вступают в реакцию и по её исходу можно понять результат. Как проводится тест на беременность с помощью соды, знали ещё наши бабушки, но в то время не было возможности быстро уточнить «интересное положение» при задержке месячных. Прошли годы, но их внучки всё равно не пользуются благами прогресса, предпочитая средневековые методы диагностики.

beremennost_soda2

Собственно, чтобы сделать в домашних условиях тест на беременность с содой, вам понадобится:

  • чистая (стерильная!) баночка;
  • сода;
  • немного мочи;
  • 5 минут времени.

Как и для любого другого анализа, берут только первую утреннюю порцию мочи, немного — половину баночки. Далее в неё нужно добавить чайную ложку соды и следить за реакцией. В зависимости от состава мочи, она будет или щелочной, или кислой. Если сода начала шипеть и пениться после добавления в мочу – значит, вы не беременны. А если выпадает в осадок соль – вы ждёте ребёнка.

Отзывы о тесте на беременность с содой

Вот почему в то время, когда учёные ищут способы раздвинуть пространство и найти выход к другим цивилизациям, современные женщины всё ещё думают, как сделать тест на беременность с содой? Почему не пойти в аптеку и не купить его, даже самый дешёвый?

Шипеть и пениться, выпадать в осадок и не давать реакции сода в моче будет тогда, когда у вас есть малейшее заболевание мочеполовой системы. Даже когда сидишь на диете, меняется состав мочи!
Получается, вы доверяете своё здоровье не врачам, а кислой соли, которая является бикарбонатом натрия. Потому она и вступает в реакцию с мочой, в которой растворены соли, выводимые из организма естественным путём.

Ну, правда же, как можно доверить своё здоровье ложке соды, которая не умеет делать УЗИ и не имеет диплома врача-диагноста? Не стесняйтесь покупать в аптеке тесты на беременность, это так же естественно, как купить в магазине хлеб. А ваше здоровье бесценно, но всякие тесты на беременность с содой и прочие средневековые методы диагностики могут его значительно ухудшить.

beremennost_soda3

Если собираетесь завести домашнего любимца, следует знать, в каком возрасте кошка просит кота, чтобы вовремя найти ей достойного «жениха».

Оцените статью в своем блоге

Комментариев нет.