Рубрика Быт / Интерьер / Компьютеры / Пост "Как выбрать компьютерное кресло"

Как выбрать компьютерное кресло

28 Июл 2015

 

Для максимально эффективной и приятной работы за компьютером нужно максимально удобное компьютерное кресло. Однако выбрать его не так просто, как это может показаться Вам на первый взгляд. Наверняка, Вы нередко чувствовали сильную усталость или даже боль в спине, просидев долгое время у монитора. Причиной этому неправильное кресло, которое попросту не рассчитано для длительной работы за ним. Со временем усталость будет приходить быстрее, а боли усиливаться, что приведет, конечно же, к неприятным последствиям. Предотвратить это можно лишь одним способом – приобрести себе новое компьютерное кресло, которое будет полностью соответствовать Вашему режиму. Выбор компьютерного кресла – это ничуть не менее важное занятие, нежели выбор мебели для спальни. От сделанного Вами выбора, будет зависеть многое, а в первую очередь – здоровье. На что стоит особенно обратить внимание при выборе компьютерного кресла? В какую сумму обойдется данная покупка? Именно на эту тему пойдет речь в данной статье. Итак…

Как выбрать компьютерное кресло

Итак, как уже стало понятно, выбирать компьютерное кресло необходимо ориентируясь на то, сколько Вы проводите времени, сидя на нем. Это является если и не основным, то одним из важнейших аспектов.

на сайте

Проверка почты или недлительное общение в сети

Если за компьютером Вы проводите всего несколько часов в день, например, вечером после работы просматриваете электронную почту или читаете какие-нибудь новости, то нет необходимости покупать дорогостоящую модель. Самое главное, чтобы она регулировалась по высоте, а такой параметр имеют все современные модели кресел. Подобное приобретение обойдется Вам от 30 до 70 долларов.

Серфинг и развлечение в Интернете

В том случае, если Вы частенько засиживаетесь за компьютером, проводя около монитора более трех часов, самая простая и дешевая модель Вам уже не подойдет. Нужно что-то посерьезнее. Дело в том, что при такой длительности работы, Ваш организм испытывает большие нагрузки, что и приводит к сильному ощущению усталости, а позже – боли. Для того чтобы избежать проблем со здоровьем, выбирайте кресло, которое имеет возможность ручной регулировки глубины сиденья, наклона и высоты спинки, а также и высоты подлокотников. Обратите внимание и на отделочный материал. Подобное кресло обойдется, примерно, в 100-150 долларов,  что исключает простую тряпочную обивку.

Постоянная и длительная работа за компьютером

Если компьютерное кресло является для Вас второй кроватью, и Вы проводите сидя на нем более шести часов в сутки, Вам ни в коем случае нельзя экономить на этой вещице. За это время Ваш организм испытывает невероятно сильные нагрузки на позвоночник, что может привести к его серьезной деформации, при неправильном сидении. Для того чтобы этого не происходило, выбирайте кресло, в котором регулируется абсолютно все, что только можно. Также в области поясницы должна быть небольшая выпуклость, которая предотвращает сильную усталость. Необходим и подголовник, который снимает нагрузку с шейного позвонка. Такое кресло обойдется Вам от 150 до 600 долларов.

Оцените статью в своем блоге

Оставьте отзыв: