Рубрика Быт / Интерьер / Пост "Как выбрать мебель для спальни"

Как выбрать мебель для спальни

25 Фев 2013

Хорошая работоспособность, настроение и самочувствие во многом зависит не только от продолжительности сна, но и от его качества. А здоровый и полноценный сон возможен только в отлично обустроенной спальной комнате с эргономичной и удобной мебелью, не забываем и про матрасы ортопедические. Далеко не каждому по карману нанять дизайнера, который безупречно воссоздаст интерьер в стиле романтизм, минимализм, ампир или любой другой, который Вам понравится. Поэтому большинству приходится брать эту ответственность в свои руки. А как всем известно, основной частью любого интерьера является мебель. Как же правильно подобрать мебель, для того чтобы атмосфера в спальне включала в себя все необходимые качества для уютного и комфортного пребывания в ней? Ответ на данный вопрос находится в материале одноименной статьи.

Как выбрать мебель для спальни

Абсолютно каждый человек треть своей жизни проводит в режиме «Sleep», т.е. во сне. В связи с этим, спальня является тем местом, обустройству которого необходимо уделить особое внимание. Интерьер спальни напрямую отражает вкус, предпочтения и основные представления хозяина о комфорте, в рамках его финансовых возможностей. Наиболее важным атрибутом мебели является, конечно, постель.

Если спальная комната просторная и не включает в себя функции гостиной и кухни, наиболее удачным решением будет выбрать двуспальную кровать с изголовьем. Современные изголовья кроватей относятся к арт-объектам и могут быть высокими, низкими, изогнутыми, плоскими, украшенными шелком, резьбой, вышивкой, кожей, инкрустацией и т.д.

Для небольшой спальной комнаты больше подходят складные варианты. Современные новые модели диван-кроватей – это эргономичность, удобство и комфорт. Выбор рекомендуется остановить на той модели, которая полностью соответствует Вашему представлению о комфорте, а не о моде и ее современных тенденциях.

Отличным функциональным дополнениям будет столик, трюмо, прикроватная тумбочка или трельяж. Если у Вас в планах обставить свою спальную комнату в едином стиле, Вам следует выбирать уже готовые гарнитуры для спальни, которые представлены в различных мебельных салонах разных производителей.

Те, кто любит нетрадиционные решения, могут приобрести элементы мебели по отдельности и скомпоновать их в свой уникальный многофункциональный гарнитур. Мебель можно подобрать как из натуральных материалов, так и из более экономичных по стоимости – ламинат, шпон и т.д.

Тумбочки и прикроватные столики максимально удобны в использовании в том случае, если они являются частью постели. В выдвижных ящиках можно хранить нужные мелочи, например, книги, наручные часы, будильник, мобильный телефон, планшетный компьютер, очки и т.д.

Комод предназначен для хранения постельного и нижнего белья. Любители антиквариата могут выбрать комоды, задекорированные под старину. Для минималистической спальни прекрасно подойдет мебель из шпона, натурального дерева или ламината.

Мягкая мебель отлично дополнит интерьер Вашей спальни. Прикроватное кресло, банкетка или пуф – это удобная и функциональная вещь, которая способствует созданию особого уюта комнаты и дополняет интерьер.

Оцените статью в своем блоге

Оставьте отзыв: