Рубрика Быт / Познавательное / Пост "Заключительная выборочная проверка: гид для импортеров"

Заключительная выборочная проверка: гид для импортеров

20 Июл 2015

zakluchitelnaya-proverkaЗаключительная случайная выборочная проверка – безусловно, самое популярное обслуживание инспекторов по качеству в Китае. Это подходит для почти всех типов товаров народного потребления, купленных в Азии. Отчет об окончательной проверке, как правило, используется импортером, чтобы разрешить отгрузку и более точную оплату.

Когда провести заключительную выборочную проверку?

Это имеет место в конце производства. Целое количество отгрузки должно быть закончено и доступно для выборки. Упаковка должна быть почти закончена (по крайней мере 80%), так, чтобы картонные коробки могли быть посчитаны.

Если эти условия уважают, фабрика не может скрыть дефектные товары в задней комнате. Так выбор времени имеет главное значение, когда дело доходит до заключительной проверки.

Заключительная выборочная проверка обычно имеет место на фабрике, а не на складе экспедитора. Таким образом, это выполнено, прежде чем товары посылают из фабрики.

Для срочных поставок контроль мог бы произойти за несколько часов до того, как продукты загружены в грузовик и затем посланы воздушной грузоперевозкой. Это не идеально по нескольким причинам:

У покупателя нет времени изучать отчет и задавать вопросы  инспекционной фирме или поставщику.

У инспектора только есть время, чтобы написать неофициальный отчет (рукописный и без фотографий), таким образом, недоразумения могут произойти.

Во многих случаях импортеры просто говорят их поставщикам, что “Вы отправляете, если отчет передан” . Это оказывает большое давление на фабрику и инспектора. И что сделать, если отчет не готов? Или если что-то неожиданное найдено, что могло бы быть недопустимым покупателем?

Если некоторые качественные проблемы замечены, у фабрики даже не может бы быть нескольких часов, чтобы сделать быстрое восстановление!

Лучше всего проводить окончательную проверку за несколько дней до даты отгрузки, как минимум за два дня, например дата отгрузки на среду, а проверка должна быть проведена в понедельник. Некоторые импортеры принимают больше мер предосторожности, они просят окончательные проверки, по крайней мере, за две недели до того, как товары из Китая можно отгружать, чтобы оставить время для возможных переделок и еще одной повторной проверки качества. Чаще всего финальные проверки качества проводят не фабричные инспекторы по качеству, а привлеченные эксперты, их отчетам импортеры больше доверяют.

Оцените статью в своем блоге

Комментариев нет.