Рубрика Быт / Выбор бытовой техники / Пост "Советы, которые помогут лучше пережить жару"

Советы, которые помогут лучше пережить жару

6 Июл 2019

kondicionerЛето уже наступило, а значит наступили и жаркие дни. В это время выходить на улицу не хочется, ведь палящее солнце приносит не очень много удовольствия. Поэтому приходиться оставаться дома ради своего же блага. А нижеперечисленные советы помогут легче переносить такие высокие температуры.

1. Сократить потребление алкоголя, газировки и кофе.

Все эти напитки не утоляют жажду, а, наоборот, обезвоживают организм. Поэтому переносить жару после них будет гораздо сложнее. А про их вред для здоровья, наверное, и так все знают. Кстати, холодная вода тоже не обладает способностью утолять жажду. Это лишь обманчивое ощущение. На самом деле для утоления жажды лучше подходит вода комнатной температуры, так как организму легче её усвоить.

2. Принимать контрастный или холодный душ.

Контрастный душ полезен не только летом, но и зимой. Но ведь именно в жаркое время года так необходимо ощущение свежести, увлажнения и бодрости. А про ванны лучше пока забыть, тем более душ тратит не такое большое количество воды.

3. Поставить вентиляторы.

Вентиляторы стоят не так много, как кондиционеры, но и они облегчают жизнь летом. Они охлаждают воздух и циркулируют его. Но нужно правильно им пользоваться, чтобы извлекать максимальную пользу.

4. Пить воду.

Пить воду нужно всегда. Но летом это особенно важно, так как риск получить обезвоживание больше, чем в остальные времена года. Тем более организм теряет много воды, так как потеет. И, как говорилось выше, нужно пить воду именно комнатной температуры.

5. Закрывать шторы и жалюзи.

Шторы и жалюзи не сильно помогут в жару, но хотя бы не будут пускать какое-то количество солнечных лучей в дом. А это хотя бы немного снизит температуру в помещении. Правда, толк от тонких штор или жалюзи почти никакой. Ещё можно наклеить на окна светоотражающую плёнку.

6. Покупайте одежду из натуральных тканей.

Одежда из натуральных тканей лучше пропускает воздух. Идеальным вариантом будет хлопок или лён. Переносить жару легче, когда у кожи есть возможность дышать.

7. Пить зелёный чай.

Зелёный чай без сахара и прочих добавок помогает организму охлаждаться и спасает от перегревания. Но нужен не горячий, а прохладный чай. После употребления напитка лучше не выходить на улицу некоторое время, иначе он даст противоположный эффект.

8. Не использовать духовку и плиту.

Эти кухонные приборы нагревают воздух, поэтому дом становится ещё теплее. Следует воздержаться от использования, всё равно в жару есть горячие продукты не так сильно хочется. Перейти на холодные закуски, фрукты или овощи будет лучшим решением. А солёная или жареная еда плохо сказываются на состояние организма летом.

9. Ежедневно убираться.

Ежедневная влажная уборка поможет избавиться от пыли, следственно дышать будет легче. Пульверизатор отличный помощник в этом деле. И притом уровень влажности в помещении повыситься, что тоже поможет лучше переносить жару.

10. Не пренебрегать ароматерапией и термальной водой.

Есть много разновидностей доступных масел, которые выполняют освежающую функцию. Они станут идеальной заменой духам, которые в буквальном смысле обладают удушающим эффектов в тёплое время года.

А термальная вода подходит для быстрого увлажнения открытых участков тела, например, для лица, рук, шеи и так далее.

11. Отказаться от трудных физических нагрузок.

Тяжёлые нагрузки лучше заменить на йогу, пилатес или даже на бассейн, который не только охладит, но и будет полезен для организма.

Лето – любимое время года у многих. Но в жаркий период времени лучше сократить активность и подумать о своём самочувствии. Конечно, в этом сезоне можно сделать много полезного, правда, следует прислушиваться к вышеперечисленным советам, чтобы не нагружать и перегревать организм и конечно же, не забыть приобрести кондиционер, который сейчас считается лидером на рынке.

Оцените статью в своем блоге

Комментариев нет.