Рубрика Быт / Пост "Матрас для больной спины"

Матрас для больной спины

14 Окт 2014

matrasКак известно, здоровый сон оказывает одно из наибольших влияний на организм человека. Ведь практически треть жизни мы проводим именно во сне. Выбор кровати иногда бывает неуместен, если в ней отсутствует матрас для больной спины, поскольку, в данном случае болезнь может проявляться значительно сильнее. Можно, конечно, купить и б/у матрасы, но, думается, лучше использовать рекомендации специалистов в этой области.

Ортопедический матрас для больной спины

Наиболее распространенными заболеваниями спины принято считать остеохондроз, радикулит и остеоартроз. Принципиально, все сводится к тому, что позвоночник страдает в результате нарушения некоторых функций или отложения солей. Именно поэтому, каждому симптому и предлагается матрас для больной спины своего типа.

Но ко всем случаям можно применить только одну рекомендацию: не использовать мягкие матрасы, а те более, перины. Здесь более уместным будет матрас для больной спины, который имеет среднюю или высокую степень жесткости. Плюс ко всему, и спать на таких матрасах тоже рекомендуется по-разному. Скажем, при остеоартрозе рекомендуется спать на боку, прижав колени к груди. Это, так называемая поза эмбриона.

В любом случае, выбирать матрас для больной спины нужно строго индивидуально. Связано это с тем, что во время сна позвоночник должен принимать естественное положение, чтобы были расслаблены все суставы и нервные окончания. Только так можно добиться нормального сна. Это, кстати, касается не только тех людей, которые страдают заболеваниями спины, но и тех, кто просто хочет хорошо отдохнуть.

Сам же матрас для больной спины может выпускаться в нескольких модификациях. Но выбирать его нужно, действительно, только посоветовавшись со специалистом или врачом. Ведь, понятно, что можно потратить кучу денег, неизвестно за что. К тому же, неправильный выбор может привести еще и к обострению болезни. А это, сами понимаете, не самый приятный момент.

В заключении стоит отметить, что современные технологии используют достаточно много новых материалов, себестоимость которых позволяет устанавливать цену на самом низком уровне. Понятно, что ортопедический матрас для больной спины стоит достаточно дорого, но, за счет применения современных материалов и технологий, сейчас становится доступным каждому, кто хочет его купить. Теперь, как говорится, выбор за Вами. Прежде всего, персональная консультация, ну, а там, и по средствам можно определиться. Да, и не стоит гнаться за безумно дорогими и самыми известными брендами. Еще не факт, что такой матрас для больной спины Вам подойдет в полной мере.

Оцените статью в своем блоге

Комментариев нет.