Рубрика Интерьер / Пост "Как выбрать освещение Лофт: люстры и подвесы"

Как выбрать освещение Лофт: люстры и подвесы

1 Июл 2019

освещениеПри организации освещения лофта, важно оформить правильное освещение. Именно освещение позволяет получить должную атмосферу, которая обеспечит вам уют и антураж старого чердачного помещения, в период Великой Депрессии в Соединенных Штатах Америки. Организация освещения заключается в подборе нужно осветительного оборудования и выбора места. На рынке аксессуаров появилось большое количество интересных решений, отдающих дань прошлому и дополняющие их новым. Сейчас лофт представляет собой смесь старой промышленной отделки стен и современной бытовой техники.

Отличие лофтовых светильников

Основное отличие обычных светильников от лофтовских – крепление. Старая постройка представляла собой просторное помещение с очень высокими потолками. Чтобы свет распространялся равномерно, его подвешивали на шнурках и цепях. Большинство людей используют подвесы для освещения, так как именно они привносят те самые нотки индустриализации, которые были распространены сто лет назад. Подобные светильники обладают функцией регулировки высоты. Для кухни удобным вариантом является рельсовые или трековые люстры. Они имеют такую функцию, как перемещение по своей рельсе, что позволяет без проблем осветить конкретную область помещения.

Лофт требует, чтобы стены были снесены. Помещение должно быть максимально увеличено или перегородки были заменены на стекло. Именно поэтому зонирование помещения осуществляется благодаря свету. Используются разные светильники, которые дают разные типы подачи света. Всего существует два основных типа светильников в лофте:

  1. Потолочные. Встречаются в виде массивных люстр, подвесов, патронов на проводе.
  2. Настенные. Чаще всего, это — уменьшенные копии уличных фонарей, бра и прочее.

Нередко используют и различные виды напольных светильников, как торшеры.

Как правило, при лофте используются многоуровневые технологии освещения. То есть, в одной комнате используется несколько разновидностей светильников. Таким образом, один светильник подчеркивает кровать, другой отвечает за освещение кухонного стола, места для нарезки продуктов и прочее. В качестве ламп освещения лучше использовать люминесцентные, так как они обеспечивают теплый и приятный цвет. Для декорирования, без сильного светового потока, лучше использовать лампу Эдисона, которая создает теплую атмосферу. Часто используют в декоре обычные лампочки накаливания, но они потребляют большое количество электроэнергии и поднимают температуру в помещении. Примеры можно посмотреть здесь: https://f-ed.com.ua

Оцените статью в своем блоге

Комментариев нет.