Рубрика Выбор товаров для животных / Пост "Как ухаживать за декоративным кроликом"

Как ухаживать за декоративным кроликом

6 Июл 2018

krolikЖивотные сопровождают многих из нас и становятся членами семьи, а кролики – это просто универсальные питомцы. Тем, кто мечтает, и не может завести кота или собаку — стоит подумать о покупке такого зверька. С помощью этого пособия вы узнаете все о разведении такого животного, а также прочитаете, как приготовить дом для его принятия. Может показаться, что это очень простые в уходе зверьки, но ухаживать за декоративным кроликом ничуть не проще, чем за другим домашним животным. В этой статье мы дадим ответы на все интересующие вопросы.

Как правильно ухаживать за декоративным кроликом

В первую очередь стоит отметить: кролик не должен жить на балконе, а в квартире. Вам нужно найти место для домашнего любимца в комнате, очень много пространства, потому что его клетка должна быть большой, чтобы в ней он свободно перемещался.

  • Выбор клетки

Поэтому самая меньшая клетка, которую стоит рассмотреть — имеющая размер 150*90*85 сантиметров. Конечно, для одного животного. Если вы хотите иметь более одного, вам нужно купить больше.

Обратите внимание на клетку с пластиковой кюветой и металлической, ажурной верхушкой. Выбирая этот тип, стоит проверить несколько вещей. Прежде всего, пластиковая кюветка клетки должна быть достаточно высокой, чтобы защитить кролика от холода. Хорошо, когда клетка открывается как со стороны, так и сверху. Первый выход — идеальный для самостоятельного выхода кролика, второй для нас — для обслуживания.

Кролики не должны жить в аквариумах, поскольку они не обеспечивают правильную циркуляцию воздуха. То же самое касается и клеток, сделанных полностью из пластика.

  • Аксессуары

Аксессуары, необходимые для обустройства клетки — чаша для еды, воды и лежбище. Важно оборудовать клетку домиком.

Чаши для еды и воды не должны быть слишком лёгкими, чтобы кролик не переворачивал их. Поэтому лучше отказаться от алюминиевой, если она не будет прикреплен к створкам клетки. Лучшим решением является керамическая чаша — она ​​относительно тяжёлая, поэтому животное не будет её переворачивать.

Воду для кролика лучше держать в стеклянной миске. Она должнабыть достаточно большой, чтобы быстро не заканчивалась. Кроме того, следует помнить о регулярном обмене.

Стоит также расположить для кролика домик, где он может сделать укрытие. Хорошо, если он будет сделан из безопасных для него материалов, так как грызуны любят пробовать на вкус всё, что им попадается.

Оцените статью в своем блоге

Комментариев нет.