Рубрика Здоровье / Пост "Массаж головы"

Массаж головы

31 Июл 2013

Наверное, всем, известно, что массаж головы полезен для всех типов волос. При этом следует всегда помнить, что такой массаж способствует стимуляции сальных желез. Именно поэтому, жирные волосы, нужно ватным тампоном втирать во время массажа специальный препарат, способствующий лечению жирной кожи. Помимо всего прочего массаж головы усиливает кровообращение, способствует нормализации деятельности сальных желез, отлично очищает кожу голову от ороговевших чешуек, да и вообще является самым лучшим методом для укрепления волос.

Такой массаж действительно, невероятно полезен в борьбе с облысением. Однако, если ваши волосы являются уже больными, то выпадают они даже при самом малейшем на них усилии. При любых к ним прикосновениям этот процесс только ускоряется. Лечебное влияние массажа не сразу проявляется и значительно отстает от механических действий, которые связаны неизбежно с массированием. По этой причине никакой массаж головы вас уже не от уже начавшегося облысения.

Лечебное и укрепляющее действие массажа основывается на том, что он стимулирует кровообращение и снабжает кожу головы и волос питательными веществами и кислородом. Капилляры и сосуды после массажа резко расширяются, к стенкам сосудов приближаются кровяные тельца, закрывая в них при этом собой просветы. А вот в суженном или обычном состоянии подобного эффекта или нет совсем, или даже, если и есть, то слабо выраженный, а это приводит в свою очередь к значительно меньшей передаче кислорода и питательных веществ, которые содержатся в вашей крови.

Массаж головы способствует активизации работы волосяного и кожного аппарата, поэтому он особенно рекомендован людям:

  • С сухими волосами и кожей головы;
  • Пациентам, страдающим от перхоти;
  • Пациентам с обильным выпадением волос, которое происходит из-за неправильного режима или истощения. Таким людям особенно рекомендован массаж, причем им его делать нужно регулярно.

Вообще, надо сказать, что массаж неплохо дополнять отварами различных лекарственных трав, а также другими питательными веществами. При совмещении они усиливают взаимно друг друга. Дело в том, что массаж способствует впитыванию активных веществ, которые содержатся в этих биологических составах, таким образом, он дает намного больше эффекта и пользы. Так что перед массажем, лучше нанести то средство на голову, которое было вами выбрано.

Противопоказания к массажу головы:

  • Людям с гнойничковыми и грибковыми поражениями кожи;
  • Людям с травмами кожи головы;
  • Людям, страдающим экземой;
  • Гипертоникам;
  • Людям с хроническим выпадением волос, иными словами с облысением. Массаж — является одним из самых лучших методов укрепления волос, но, даже, несмотря на это он категорически противопоказан пациентам с хроническим выпадением волос, то есть с облысением. Причина вся в том, что при самом малейшем прикладывании к больным волосам усилии – они начинают еще больше выпадать, следовательно, массажем вы лишь усилите данный процесс.

Оцените статью в своем блоге

Оставьте отзыв: