Рубрика Познавательное / Пост "Полиграфическая продукция"

Полиграфическая продукция

12 Окт 2014

poligrafС полиграфической продукцией мы сталкиваемся практически каждый день. Многие даже не задумываются, о том, что это такое. В общем, вся печатная бумажная продукция и есть полиграфия. Существует достаточно много ее разновидностей. Чего стоит, хотя бы оперативная полиграфия Киев, Украина. Однако, общее понятие, что представляет собой полиграфическая продукция, естественно, намного шире.

Изготовление полиграфической продукции

Для начала, скажем, что полиграфическая продукция предусматривает изготовление всевозможных бланков, блокнотов, буклетов, журналов, этикеток, газет, визиток, конвертов, печатных изданий, постеров, флаеров, папок и много другого. Всего просто не перечислишь.

Разные виды продукции изготавливаются с использованием разных типов печати или отделочных работ. Наиболее распространенными типами печати можно назвать офсетную и цифровую печать, сублимацию, флексографию и шелкографию, а также, комбинированные варианты. Понятно, что времена, когда печать какого-то продукта производилась вручную, давно миновали. Сегодня существует достаточно много программных продуктов для разработки того, что принято называть полиграфическая продукция, а также, специализированных машин для ее изготовления. При этом, стоит учитывать, что каждый агрегат может быть рассчитан, либо на один вид печати, либо совмещать несколько режимов с использованием разных материалов, скажем, разных типов бумаги. Естественно, существует достаточно много способов изготовления полиграфической продукции не только в области самой печати, но и в дополнительных возможностях. Интересными, с этой точки зрения выглядят ароматическая печать и объемная, называемая стерео.

Защищенная полиграфическая продукция

Полиграфическая продукция такого типа многим знакома. По сути, это использование некоторых защитных средств, скажем, применяемых при изготовлении бумажных денег. Сюда можно отнести водяные знаки, защитные нити, конфетти, использование разных способов окрашивания с применением химической защиты и много другое. Наверное, стоит просто взять обычную бумажную купюру и посмотреть через нее на свет. Кроме ярко выраженных защитных мер, полиграфическая продукция может использовать в производстве и некоторые специфичные варианты. Ни для кого, наверное, не секрет, что денежные знаки зачастую проверяют на специальных приборах, которые в фиолетовом спектре просвечивают деньги, чтобы установить их подлинность. А вообще, средств защиты существует очень много. Не вдаваясь в технические подробности, можно сказать, что сегодня защищенная полиграфическая продукция пользуется особым спросом, поскольку, моментально позволяет сделать вывод об оригинальности того или иного продукта.

Подробнее на http://super-print.com.ua/kalendari/

Оцените статью в своем блоге

Комментариев нет.